各潜在投标人:
一、招标条件:
重庆二冶永川高新区智能装备产业园EPC总承包项目-机电工程专业分包(一标段)进行公开招标,诚邀投标人前来参加投标。
二、招标编号:CQEY-ZYZB-2026-08-03
三、项目概况与招标范围:
1.项目概况:永川高新区智能装备产业园配套设施工程EPC 总承包位于重庆市永川区凤凰湖片区 ,平面积约360亩,工业建筑工程占地面积为111836㎡,总场建筑面积为124045.28㎡。包括新建1#~8#厂房及研发车间、综合楼、门卫等厂区配套设施。
2. 建设地点:重庆市永川区凤凰湖产片区
3.招标范围:
4#厂房、8#厂房、综合楼、室外管网工程图纸范围内室内外给水、排水、雨水、中水、热水系统管道35000m,配件安装7000个,变配电室设备(变压器、配电柜、母线)安装接线,动力、照明、应急照明、疏散指示系统管线敷设110000m,电缆桥架2000m等;施工内容包括但不限于4#厂房、8#厂房、综合楼、室外管网工程图纸范围内室内外给水、排水、雨水、中水、热水系统管道及配件安装,卫生洁具、阀门、水泵、水箱、隔油池、水处理设备安装与调试,管道试压、冲洗、消毒、保温、防腐、封堵,出屋面通气管、套管安装与封堵,变配电室设备(变压器、配电柜、母线)安装接线,动力、照明、应急照明、疏散指示系统管线敷设与设备安装,电缆桥架、线槽、线管、接线盒、开关插座安装,防雷接地(含端子箱至末端)、等电位联结,空调机组、风机盘管、新风机组、VRF / 多联机安装调试,墙、板、梁、柱内套管、线管、接线盒、预埋件预留预埋,穿墙 / 楼板套管安装、管道与套管间封堵,设备基础预埋铁件、惯性台座施工等全部工作内容。
4.计划工期:
实际开工日期以招标人指令为准,具体各阶段按招标人确定的工程形象进度为准,绝对工期:486日历天。
5.标书费及保证金:
投标人必须缴纳:
标书费:500元
投标保证金或投标保函:25万元:
交款联系人:亢红琴 电话:17340390913
注明:标书费及投标保证金必须在开标以前以对公账号打入招标人账户,并凭汇款凭证来换取收据,投标保函必须为不可撤回、见索即付的独立保函。备注标明:缴XX公司XXXX标书费/投标保证金。交款后,将电子回单或转账凭证加盖公司公章的扫描件发给交款联系人,投标保函原件需送达项目部。
四、投标人资格要求:
1.资质条件:投标人必须取得合法的营业执照,具有经工商登记的独立法人资格;在中国五矿集团有限公司供应链管理平台成功注册的合格分包商,并具有住建部门颁发的建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工实力、资金实力的独立法人。投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。投标人被列入五矿集团“黑名单”及中冶集团《禁止交易企业名单》的供应商不允许参与投标;报价过程中发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其报价将视为无效;已经进入评标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其投标将做废标处理;处于定标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的不予授标。
2.提供营业执照、资质证书、安全生产许可证、企业法定代表人证明(法定代表人投标)/法人授权委托书(被授权委托人投标)等扫描件加盖公章。
3.投标人未同时与其他方组成联合体或作为其他投标人的分包商参加投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、 全资子公司及其控股公司不得在本项目同时投标。
五、发布公告的媒介及招标文件的获取:
1.招标公告发布媒介:投标人可登录:“”
2.招标文件的获取:可登录“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标 。
六、招标文件获取时间:
2026年9月3日10时00分至2026年9月11日10时00分(北京时间)。
1、投标截止时间:2026年9月11日10时00分(北京时间)。
2、开标时间:2026年9月11日10时00分(北京时间)。
七、联系方式:
招标人:重庆二冶建筑工程有限公司
地址:重庆市永川区中山路街道兴龙大道2088号办公综合楼45.6.7.9.10.11.12号房
联系人:亢红琴 电话:17340390913
八、招标管理部门:中国二冶集团资源配置管理中心
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲
联系人:王昆博电话:
九、招标监督部门:中国二冶集团纪检部
十、联系电话:
重庆二冶建筑工程有限公司
2026年9月2日
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930