中国二冶费县城西木业产业园区基础设施建设项目已具备招标条件,现对该项目B区消防工程进行公开招标,诚邀投标人前来参加投标,具体内容如下:
一、招标编号:EYSZ-ZYZB-2026-09-01
二、项目概况与招标范围:
1.项目概况::费县城西木业产业园区基础设施建设项目B区B1#B2#B3# 厂房、孵化中心A、B楼,建筑面积56339.10㎡。
2.建设地点:山东省临沂市费县
3.招标范围:B1#、B2#、B3#厂房,孵化中心A、孵化中心B楼消防工程: 火灾自动报警系统、消火栓系统、自动喷水灭火系统、应急疏散照明、防火 门监控、消防水泵房设备安装、室外消防管网、系统联动调试、开孔封堵、 洞口防火封堵、消防检测配合、消防专项验收配合、成品保护、辅材、机具、 试验检测等图纸范围内全部消防施工工作。
4.计划工期:工期32日历天,具体开竣工日期以招标人指令为准,各阶段按招标人确定的工程形象进度为准。
三、投标人资格要求:
资质要求:本次招标要求投标人须为在中国五矿集团有限公司供应链管理平台注册的合格分包商,应具有住建部门核发的消防设施工程专业承包二级及以上资质、具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力、技术实力和管理能力的独立法人。并具有良好的业绩和信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。对于尚未与中国二冶集团建立服务关系的投标人,在中标后要及时建立服务关系。投标人未同时与其他方组成联合体或作为其他投标人的分包商参加投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得在本项目同时投标。
信誉要求:要求投标人近三年履约情况良好,无不良记录。(登录“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn截图为证)
在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。
投标人被列入五矿集团“黑名单”及中冶集团《禁止交易企业名单》的供应商不允许参与投标;报价过程中发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其报价将视为无效;已经进入评标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其投标将做废标处理;处于定标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的不予授标。
四、发布公告的媒介及招标文件的获取:
1.招标公告发布媒介:“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)
2.招标文件的获取:经资格审查合格的投标人,可登录“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标。
3.招标文件获取时间:
2026年9月3日至2026年9月10日。
4.投标保证金缴纳
本工程需缴纳标书费500元(伍佰元),投标保证金或等额投标保函20000元(贰万元),投标人需在中国五矿集团有限公司供应链管理平台报名后,联系招标人获取交款账户,投标保证金必须对公转账,需备注:市政分公司+投标工程名称+保证金或标书费。
五、投标截止时间及开标时间:
1.投标截止时间:2026年9月10日10:00:00(北京时间)。
2.开标时间:2026年9月10日10:00:00(北京时间)。
六、招标监督部门:中国二冶集团纪检部
联系电话:0472-2118193
七、招标管理部门:中国二冶集团资源配置管理中心
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲
联系人:王昆博 电话:0472-2125390
八、联系方式:
招标人:中国二冶集团有限公司市政工程技术分公司
地 址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲
联系人: 马跃 电话:0472-5206615
中国二冶集团有限公司
2026年9月3日
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930