010-89940160

【华能山东分公司白杨河电厂工业供汽改造施工工程】招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

 


华能山东分公司白杨河电厂工业供汽改造施工工程

招标公告

(招标编号:HNZB2026-09-2-026-01)

项目所在地区:山东省,淄博市

1. 招标条件

本华能山东分公司白杨河电厂工业供汽改造施工工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能山东发电有限公司白杨河发电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 建设地点:山东省,淄博市。

2.2 规    模: /。

2.3 标段划分:华能山东分公司白杨河电厂工业供汽改造施工工程标段包1。

2.4 施工地点:山东省,淄博市。

2.5 计划工期:(1)再热热段管道合茬工期:#6机施工工期暂定9月20至10月5日,工期15天;#7机施工工期为10月15日下旬至10月30日,工期15天;以招标人具体通知日期为准。(2)工业供汽改造总工期:12月25日前完成,以招标人具体通知日期为准。

2.6 招标范围:投标人主要工作范围包括不限于以下工作内容:分别从2台机组(#6、#7机组)热再管道(中联门前锅炉侧管道)引汽,分别经减温减压后对外供出。需要对新增抽汽管道、阀门组、供汽母管、管道支架、保温油漆等;减温水系统;厂内供汽管道等进行现场施工。包括土建施工、机务设备施工、电气系统施工、热工控制系统施工、设备安装及调试、试验、资料整理和报验等工作,金属监督、化学监督、热工监督的配合,以及相关的反事故措施的实施及配合工作。具体详见技术规范书。

3. 投标人资格要求

3.1 通用资格条件

投标人须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。

(供应商参与业务的权限:一级供应商分为一级集采供应商和总部部门供应商。一级集采供应商可向华能集团范围内所有单位提供采购服务;华能集团总部部门供应商可向华能集团所有总部部门提供采购服务。二级供应商可向华能集团所有二级单位及其所辖企业提供采购服务。非库内合格供应商有意愿参加库内公开招标的,按照华能供应商入库流程申请成为合格供应商后方可有资格参加库内公开招标采购活动)。

3.2 专用资格条件

3.2.1资质要求:投标人须具有有效的安全生产许可证,并同时具有以下资质:

(1)电力工程施工总承包二级及以上资质;

(2)特种设备生产许可证(承压类特种设备安装、修理、改造),许可子项目包含:锅炉安装(含修理、改造)A级;

(3)特种设备生产许可证(承压类特种设备安装、修理、改造),许可子项目包含:工业管道安装GC2及以上。

3.2.2业绩要求:投标人自2016年1月1日至今(以合同签订时间为准),至少具有1项300MW及以上火电机组工业供汽改造工程施工合同业绩,须提供合同扫描件(包括首页、签字盖章页、能体现合同相关具体内容的关键页)等证明材料,并同时提供结算增值税发票或阶段性收付款发票(事业单位可提供拨款凭证),否则该业绩按无效业绩处理。

3.2.3本项目不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

获取时间:从2026年09月02日09时00分起至2026年09月09日17时00分止。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 施工 公司
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com