招标编号:5563-254ZCG250367
中招工业发展(北京)有限公司受中国航空工业集团公司北京长城计量测试技术研究所委托,对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2026年9月2日发布招标公告,现邀请合格投标人参加投标。
一.招标条件
1.1项目名称:超导重力仪
1.2资金到位或资金来源落实情况:资金已落实
1.3项目已具备招标条件的说明:已具备
二.招标内容
2.1项目实施地点:北京
2.2招标产品列表:
序号 | 产品名称 | 数量 | 交货期 |
1 | 超导重力仪 | 1台 | 合同生效后12个月内 |
2.3简要技术规格:
1)传感器类型:超导材料球形传感器;
2)漂移:≤0.5μGal/月;
3)采样率:不低于1Hz;
更多技术指标详见第八章。
三.投标人资格要求
3.1资格要求:
1)一旦中标,关境外投标人必须是与买方签订本项目外贸合同的签约方,如投标人不具备与买方签订外贸合同的能力,将否决其投标;关境内投标人不适用。
2)招标采购过程中,必须谁投标、谁中标、谁签合同,不能甲投标、乙签合同。
3.2本项目接受代理商投标。投标人必须具有下列授权文件之一:
■制造商出具的针对本项目的授权函正本(原件);
■制造商的国内全资子公司出具的针对本项目的授权函正本(原件)及制造商与国内全资子公司的关系证明材料复印件;
■制造商对授权的区域代理商(或总经销商等)出具的授权文件证明材料复印件及该区域代理商(或总经销商等)出具的针对本项目的授权函正本(原件)。
3.3业绩要求:投标人需提供投标产品制造商2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)3份或以上同系列设备的合同复印件。
3.4本次招标不允许联合体投标。
3.5未在中航工业电子采购平台注册并领购招标文件的潜在投标人不得参与投标。
四.招标文件的获取
4.1招标文件领购时间:2026年9月2日09:00~2026年9月9日17:00(北京时间)。
4.2招标文件售价:800元人民币,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930