010-89940160

中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司本部四楼大会堂LED屏采购及安装项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

1. 招标条件

中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司本部四楼大会堂LED屏采购及安装项目,项目建设资金已落实。现决定对该项目(招标编号:GM06602608ZC03295(J13200001260621))采用资格后审的方式进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目预算:463300元。其中:

(1)LED屏分项控制价:388800元,尺寸:38.88㎡;

(2)屏幕框架分项控制价:28182元,尺寸:40.26㎡;

(3)视屏处理器分项控制价:27000元,数量:1套;

(4)控制电脑:分项控制价:9000元,数量:1套;

(5)配电柜分项控制价:2500元,数量:1套;

(6)运费、安装费、调试费:7818元,数量:1套。

2.2资金来源及落实情况:自筹并已落实。

2.3交付期:合同签订后,30天内设备到货并交付安装使用。

2.4交货地点:南京市秦淮区中山东路298号。

3. 投标人资格、业绩及人员要求

投标人须满足以下要求且必须在投标文件中提供以下每条内容的详细证明资料,如果不提供或提供不全,将被视作不能满足,初步审查不予通过:

3.1投标人为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供有效的营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章);

3.2投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度经审计的财务报告复印件,或银行在投标截止日前三个月内出具的资信证明复印件加盖公章)。

3.3投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前六个月内至少一个月缴纳税收和社会保障资金的凭证,依法享受免缴、缓缴的,提供证明材料加盖公章);

3.4投标人不得存在下列情形之一(提供承诺函加盖公章。如若发现隐瞒,取消投标人资格):

(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。

(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,存在法定代表人及主要股东的子女、配偶、近亲属及特定关系人在招标人任职情况。

(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人。

(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系。

(5)被依法暂停或者取消投标资格。

(6)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。

(7)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

(8)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。

(9)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的投标人,为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的投标人。

(10)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。

(11)在参与采购活动中,采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的,给予招标人或者招标工作组成员财物以及非财产性利益,采用围标、串标、串通、行贿等不正当手段谋取中标、成交的;

(12)在参与采购活动中,不遵守招标人有关信息安全保密条例,导致招标人商业和技术等秘密泄露的;

3.5投标人可开具增值税专用发票(提供承诺书加盖公章);

3.6本项目不接受联合体形式投标(提供承诺书加盖公章);

3.7投标人必须配备1名项目负责人,在项目服务期间,与招标人对接项目实施相关工作(提供承诺书加盖公章)。

3.8其他要求:

(1)投标人如为代理商则必须提供制造商出具的针对本项目的唯一专项授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,只能委托一个代理商参加投标(提供专项授权书原件)。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年9月2日至2026年9月9日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com