010-89940160

国投锂业2026-2028年度碳酸锂车间维保服务项目公开招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
(发布时间:2026-09-02)
项目基本情况
项目名称: 国投锂业2026-2028年度碳酸锂车间维保服务项目 项目编号: 000645-26ZB1008 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 新疆巴州若羌县罗布泊镇国投新疆锂业有限公司碳酸锂车间 招标人: 国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司 代理机构: 项目概况: 碳酸锂车间一期、二期生产维保服务项目。包括:吸附工段、膜处理工段、沉锂工段(含包装、配碱装置)、MVR 蒸发浓缩系统装置、锂钠分离、中水回收、公用工程(含仓库、控制室、变电室、配电室、化验室、空压站、循环水站、换热站、酸碱罐区、综合办公楼、消防系统含生产水站、综合管网、应急事故池、电信系统)所属的机械、电气、仪表及其他辅助设备维修、维护、保养方面的技术要求; 其他: 中标人与国投新疆锂业有限公司签订合同。
标段/包信息
标段/包名称: 国投锂业2026-2028年度碳酸锂车间维保服务项目 标段/包编号: 000645-26ZB1008/01 文件获取开始时间: 2026-09-02 17:00 文件获取截止时间: 2026-09-07 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-23 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 730 开标地点: 服务期说明: 约730日历天,自合同签订之日起24个月(具体以实际工期为准); 招标范围: 碳酸锂车间一期、二期生产维保服务项目。包括:吸附工段、膜处理工段、沉锂工段(含包装、配碱装置)、MVR 蒸发浓缩系统装置、锂钠分离、中水回收、公用工程(含仓库、控制室、变电室、配电室、化验室、空压站、循环水站、换热站、酸碱罐区、综合办公楼、消防系统含生产水站、综合管网、应急事故池、电信系统)所属的机械、电气、仪表及其他辅助设备维修、维护、保养方面的技术要求; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 无; 供应商业绩要求: 投标人近三年(自2023年1月1日至投标截止日,以合同签订时间为准或合同执行期开始时间为准)至少具有1个合同金额不少于200万元的机械设备维修(维护)或化工设备维修(维护)或矿山设备维修(维护)或生产企业运维服务的业绩(需提供合同首页、范围页、金额页、签字盖章页及对应项目任意一次结算发票,如合同中无法体现具体工作内容,投标人在业绩汇总表中描述,可认定为有效业绩); 供应商其他要求: 无。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目负责人为投标单位员工,提供自2025年12月(含)至投标截止日期间连续3个月的社保缴费证明; 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com