010-89940160

兰州新区2×350MW热电联产工程第七批辅机设备采购分包16:箱式变电站设备配套电缆及桥架招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

一、招标条件
本兰州新区2×350MW热电联产工程第七批辅机设备已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金资金,招标人为中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本工程系新建性质,本期建设规模为2×350MW超临界间冷供热机组,并留有再扩建条件。电厂厂址位于甘肃省兰州市皋兰县境内,在兰州新区规划范围内。厂址南距兰州市约65km,西北距永登县46km,东南距白银市38km,南距西岔镇约11.0km,电厂将以330KV线路与电网连接。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)兰州新区2×350MW热电联产工程第七批辅机设备采购分包16:箱式变电站设备配套电缆及桥架
三、投标人资格要求
(001)兰州新区2×350MW热电联产工程第七批辅机设备采购分包16:箱式变电站设备配套电缆及桥架的投标人资格能力要求:
1)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,持有有效的营业执照;
2)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有被责令停产、财产被接收、冻结及破产状态,无财产纠纷;
3)投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人;
4)国产设备不接受代理商,进口设备供应商必须具有有效的制造商授权;
5)投标人须通过ISO9001质量管理体系认证;
6)投标人在近五年(2021年1月1日起)应具有350MW超临界及以上等级发电机组配套相应设备3台机组以上合同业绩;
7)本项目不接受联合体形式参与本次招标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年9月3日12时00分到2025年9月11日9时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 工程
 
更多>为您推荐

中国能建
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com