郑州市大肠肛门病医院科室短视频IP打造项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1、项目编号:HLZB-2026268
2、项目名称:郑州市大肠肛门病医院科室短视频IP打造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:300000元
最高限价:300000元
5、采购需求:
5.1采购范围:郑州市大肠肛门病医院科室短视频IP打造,具体内容详见采购文件;
5.2服务期限:6个月;
5.3质量:符合行业规范及内容准则、审查等相关要求。
5.4标段划分:本项目分为1个标段。
6.合同履约期限:6个月
7.本项目是否接受联合体:否
8.是否接受进口产品:否
9.是否专门面向中小企业:否
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
3.1供应商应符合《政府采购法》第二十二条所规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书,格式自拟);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺书,格式自拟);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);
(6)法律、行政法规规定的其他条件
3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(现重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动;
3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。(提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
3.4本次采购不接受联合体参加。
三、获取竞争性磋商文件
1.竞争性磋商文件出售时间:2026年09月03日至2026年09月09日(上午9:00 至 12:00,下午 14:30 至 17:30,节假日休息);
2.竞争性磋商文件出售地点:郑州市高新区冬青街 46号盛鼎科技园3号楼六楼(汇龙工程咨询有限公司)。
3.竞争性磋商文件出售方式:符合资格要求的企业须提供加盖公章的法定代表人授权委托书(授权委托书上需要有项目名称、授权委托人姓名、联系方式、邮箱等信息)、营业执照扫描件或复印件发送至1575778672@qq.com邮箱,领取竞争性磋商文件。
4.竞争性磋商文件售价500元/套,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930