中原银行南阳分行工会委员会2026年会员中秋节福利采购项目竞争性磋商公告
1.采购条件
中原银行南阳分行工会委员会2026年会员中秋节福利采购项目,采购人为中原银行股份有限公司南阳分行工会委员会。项目资金来源为自筹资金,现对本项目采用竞争性磋商方式向社会公开选择供应商,欢迎合格的潜在供应商参与磋商。本项目采用资格后审。
2.项目概况与采购范围
2.1项目名称:中原银行南阳分行工会委员会2026年会员中秋节福利采购项目
2.2项目编号:ZYB-2026-08-24-44
2.3采购范围:南阳分行工会委员会2026年中秋节福利采购约910份。主要包括月饼礼盒、鸡蛋、纯牛奶、石榴等。每份福利标准为300元 (即按300元/份/人,由采购人根据合同约定份数与供应商据实结算),采购的福利品的运输、装卸、人工等所有环节的费用,采购人不另行支付。具体内容及要求见竞争性磋商文件。
2.4交货期:自合同签订之日起8日历天内完成供货。
2.5交货地点:采购人指定地点,包括中原银行南阳分行本部以及下辖的各支行网点。
2.6质量要求:符合国家质量合格标准,满足采购人需求。
2.7验收要求:配送到达后,各接收点应对商品数量、包装、生产日期等进行验收并签字确认。如发现破损、过期或不符合要求的产品,供应商须在48小时内无条件更换。
2.8标段划分:本项目共划分为一个标段。
2.9采购控制价:本次采购相关货品不得低于300元/份(最终结算金额为300元/份乘以实际采购数量进行结算)
3.申请人资格要求
3.1响应人应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或其分支机构(须提供营业执照或其他相关证明文件清晰扫描件);
3.2 响应人须具有有效的《食品经营许可证》或《食品经营备案证(仅销售预包装食品经营者备案表)》,响应人还须提供所投产品的出厂检验报告或第三方检验报告清晰扫描件;
3.3响应人应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月以来任意一个月的缴纳社保凭证及完税凭证的清晰扫描件,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的响应人,应提供相应证明材料);
3.4 财务要求:响应人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2024年至今经审计的完整财务审计报告清晰扫描件(成立不足2年的,提供自成立至今经审计的完整财务审计报告或者本项目响应截止时间前30日内响应人基本开户银行出具的资信证明清晰扫描件);
3.5响应人须具备履行合同所必需的仓储、物流配送能力和专业人员,能够独立完成南阳市辖区(含下辖县、市、区)内多点地址的配送任务(提供加盖公章的承诺函,承诺内容应包含配送资源说明及覆盖能力说明);
3.6信誉要求:
3.6.1被列为失信被执行人的,禁止参加本次磋商活动。响应人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(包括响应人、法定代表人或单位负责人)是否为失信被执行人,并提供查询网页截图(查询网页需体现查询时间,查询时间为竞争性磋商公告发布之日或以后);
3.6.2自2023年1月1日以来,相关主体(包括响应人、法定代表人或单位负责人)有行贿犯罪记录的,禁止参加本次磋商活动。应提供“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)关于相关主体(包括响应人、法定代表人或单位负责人)无行贿犯罪记录的查询结果截图。(具体查询步骤参考:网站首页→高级检索→案由→刑事案由→贪污贿赂罪→行贿罪)查询网页需体现查询时间,查询时间为竞争性磋商公告发布之日或以后。【如果查询后存在检索内容太多,请响应人逐条仔细核对判别被查询主体是否存在行贿行为,如不存在行贿行为,只是查询记录中存在重名或名称信息披露,请同时提供被查询主体无行贿记录的承诺函,格式自拟】;
3.6.3响应人未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供查询网页截图(查询对象包括企业,查询网页需体现查询时间,查询时间为竞争性磋商公告发布之日或以后);
3.6.4截至响应文件递交截止日(含当日),响应人未被列入处于有效期内的中原银行供应商黑名单。
3.7其他要求:
3.7.1响应人应遵守国家有关的法律和法规,近三年(自2023年1月1日以来)在经营活动中未出现严重违约、任何欺骗、欺诈的行为,无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为,企业财产没有处于被接管、冻结或破产状态,对客户信息承担保密义务(提供加盖公章的承诺函,格式自拟);
3.7.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目磋商活动【响应人须提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询结果(查询网页需体现查询时间,查询时间为竞争性磋商公告发布之日或以后),若不显示股东(或投资人)信息的或无法在“国家企业信用信息公示系统”网站查询到相关信息的,提供承诺书】。
3.8本次磋商不接受联合体投标。
注:上述查询截图响应人未提供或提供不齐全或提供截图模糊的,采购人在评审现场进行查询并存档。
4.竞争性磋商文件的获取
4.1 文件获取时间:2026年9月3日9时至2026年9月9日17时(法定节假日除外)。
4.2文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930