010-89940160

中国工商银行甘肃省分行兰州理工大学智慧财务系统及智慧教室服务项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

(项目编号:TXZB-JK-2026-00251)

项目所在地区:甘肃省,兰州市

一、招标条件

中国工商银行甘肃省分行兰州理工大学智慧财务系统及智慧教室服务项目资金来源为招标人自筹,招标人为中国工商银行股份有限公司甘肃省分行,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:

1.项目名称:中国工商银行甘肃省分行兰州理工大学智慧财务系统及智慧教室服务项目

2.招标编号:TXZB-JK-2026-00251

3.招标方式:公开招标

4.招标内容:本项目拟采购智慧财务系统及智慧教室服务。主要用途:该项目中智慧财务系统旨在通过预算一体化、电子票据管理、银校互联等实现财务业务数字化升级,借助RPA机器人、智能客服等自动化工具提升效率,依托数据中台、智能稽核系统强化数据分析能力,结合电子签章、防火墙等保障系统安全,最终构建覆盖预算编制、经费管理、票据处理、资金结算、风险管控的全流程智能化财务管理体系。智慧教室旨在为学校教室改造升级,促进学校适应数字化转型的需求、提升教学效率与学习体验、推动教学模式创新、优化管理与资源利用,提升学校竞争力。具体内容详见招标文件第五章“招标人要求”。

5.服务期限:自合同签订之日起90日内完成设备供货,设备供货完成后45日内完成培训试运行,试运行后45日内完成项目验收;维保期限为项目自验收之日起一年。质保期满,使用方有权自主选择维保服务商,可继续委托中标方提供维保,也可另行选择第三方机构。

6.服务地点:甘肃省兰州市,具体服务地点由招标人指定。

7.最高投标限价:4150.00万元。

范围:

本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)中国工商银行甘肃省分行兰州理工大学智慧财务系统及智慧教室服务项目。

三、投标人资格要求

1.资质要求:投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,提供有效的营业执照(除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)。

2.信誉要求:投标人在近三年(2023年08月01日至今,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;未被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”;未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录的方可参加本项目的投标(投标人可根据信誉要求自愿提供“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询截图。但相关信誉信息均以评标委员会在评审现场查询结果为准);

3.其他要求:

3.1 投标人须具有依法缴纳税收的良好记录,提供近半年(开标之月前6个月内,不含开标当月)内任意连续至少3个月的依法缴纳税收的证明;投标人须具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供近半年(开标之月前6个月内,不含开标当月)任意连续至少3个月的依法缴纳社会保险的证明。

3.2 投标人须提供2023-2025年度经第三方审计完整的财务审计报告,成立时间少于规定年份的,须提供成立之日起至今的财务审计报告或财务报表。

3.3 投标人须按招标文件第四章 投标文件格式中“五、资格审查资料:(五)承诺函”规定的格式提供并承诺以下内容:

3.3.1 投标人须承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票。

3.3.2 投标人须承诺:若与工商银行合作过,须在最近三年(2023年08月01日至今)与工商银行项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密、涉“虚列支出、套取费用”等事件,并且未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或中国工商银行负面供应商清单(以工商银行的提供禁入名单或负面供应商清单查询结果为准);

3.3.3 投标人须承诺:若中标本项目,在服务期内按招标文件要求及投标响应承诺履行合同义务,不得采取各种方式拒绝发货或拒绝提供服务。否则,中国工商银行有权将其列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或中国工商银行负面供应商清单中,取消中标资格,并作出相应处理(包括但不限于行业供应商不良行为信息共享等);

3.3.4 投标人须承诺:如我方与五年内曾在中国工商银行各机构担任机构负责人、部门负责人职务,或参与过集中采购工作的有关人员及其实际控制企业签订了咨询、顾问或类似协议,或上述有关人员在我方担任实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员,我方将立即向贵方告知相关信息。我方实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员与贵方在职人员存在亲属关系、需回避情形的,将严格执行履职回避制度;

3.3.5 投标人须承诺:投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。否则,相关投标文件均无效。

3.3.6 投标人须承诺:投标人不得以任何形式对我行的工作进行转包或变相转包。

3.4 本项目不接受联合体形式投标。

3.5 本项目招标文件(含附件)中“至今”指“至投标文件递交截止时间”。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月03日09时00分到2026年09月10日18时00分。

获取方式:

1.凡有意参加投标者,请在报名截止时间前将有效的营业执照、法定代表人(负责人)身份证或授权委托人身份证、法定代表人(负责人)授权委托书,以上证明材料提供复印件并加盖公章发送至邮箱15101252555@139.com并写明联系方式即可;

2.招标文件每份500元,以投标单位账户电汇至招标代理机构账户,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 中国
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com