晋能控股山西科学技术研究院有限公司煤矿皮带智能调速与无损检测技术研究招标公告
(招标编号:JNC269-ZB-260829216SXZB-2608 64710GZF089/01)
招标项目所在地区:山西省/太原市/小店区
一、招标条件
本招标项目晋能控股山西科学技术研究院有限公司煤矿皮带智能调速与无损检测技术研究(招标项目编号:JNC269-ZB-260829216SXZB-2608 64710GZF089/01)已由晋能控股山西科学技术研究院有限公司专业会议纪要[2026]43号批准,项目资金来自企业自筹,招标人为晋能控股山西科学技术研究院有限公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:煤矿井下主运输胶带机在生产过程中长时间受物料冲击、拉力影响导致皮带表面产生损伤、接头拉伸异常等故障。计划对矿井主运输胶带机加装监视装置,能够实时监测并抓拍带面磨损情况,同时对指定部位实现精准追踪,提前发现隐患并进行处理,减少断带风险,提高设备使用寿命;
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段;
标段(包)内容:通过加装监测系统及相关设备,能够实时监测并抓拍带面磨损情况,同时对指定部位实现精准追踪,详见第五章;
2.3 服务地点:晋能控股山西科学技术研究院有限公司;
2.4服务期限要求:满足招标人要求,详见第五章;
2.5 服务质量要求:满足招标人要求,详见第五章。
三、投标人资格要求
资质要求:
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;
人员要求:
3.2 项目负责人要求:具备矿山机械专业高级及以上技术职称,提供有效社会保险缴纳证明(投标截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明);
业绩要求:
3.3 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;
近年指:2023年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
(1)类似业绩指:涉及矿用带式输送机智能化或煤矿机械自动化或煤矿智能化研发类项目业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票;
(2)如业绩为国家自然科学基金等纵向项目,仅需计划任务书;
合同或计划任务书复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
信誉要求:
3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026-09-02 18:00至2026-09-07 18:00。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930