010-89940160

阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司王家岭矿支架运输服务招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司王家岭矿支架运输服务招标公告

(招标编号:JNC268-ZB-260929316、SXZB-2608 6612GZF134/01)

招标项目所在地区:山西省/晋中市/寿阳县

一、招标条件

本招标项目阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司王家岭矿支架运输服务(招标项目编号:JNC268-ZB-260929316、SXZB-2608 6612GZF134/01)已由阳泉煤业集团华越机械有限公司批准,项目资金来自企业自筹资金,招标人为阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目规模:

因公司承揽王家岭矿液压支架组装任务,为保障支架按时顺利到矿,需对液压支架运输项目进行委托运输服务。

需要通过招标选择服务机构租赁:托板40吨以上(三线六轴低平板挂车),用于公司支架运输。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司王家岭矿支架运输服务

标段(包)内容:阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司王家岭矿支架运输服务

服务内容:本项目需要完成的主要任务有:ZFY18000支架整架运输任务,整架总重约50T,预估运输数量165架次,最终以实际运输量结算。

服务范围:只要求中标方在合同范围内为招标方提供货物道路运输服务,不提供装卸、仓储、吊装等与物流相关的其它服务。

2.3 服务地点:接到电话通知后2小时内赶到指定地点。

2.4服务期限:合同签署接到通知后20日内完成。

2.5服务质量要求:(1)投标方必须保证所使用的车辆符合国家行业的相关规定,投标方运输货物的车辆应符合招标方货物运输的要求。

(2)投标方提供的服务车辆要按照招标方要求配备各种工具,如:垫皮,导链,钢丝绳、雨布等安全防护措施,货物装好后要求捆绑结实,捆绑不低于招标方的基本标准要求。

(3)投标方需提供车辆运输企业的合法有效资质和证件。

(4)中标方应提供:营业执照、道路运输经营许可证;运租车辆应提供:保险单、行驶证、车辆营运证;驾驶员应提供:机动车驾驶证、道路运输从业人员从业资格证。

(5)中标方应当有效的保证货物在运输过程中的安全性和完整性,若在运输过程中发生货物的缺失、损坏,中标方应承担全部责任并向招标方进行赔偿。

三、投标人资格要求

001阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司王家岭矿支架运输服务,该标段中投标人资格能力要求:

资质要求:

3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2投标人资质要求:须具备国家行政主管部门颁发的《道路运输经营许可证》;

业绩要求:

3.3投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;

近年指:2023年08月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:煤机设备运输或大件货物运输业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

信誉要求:

3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);

3.5本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026-09-02 18:00至2026-09-07 18:00

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 运输
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com