010-89940160

河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)等2个项目施工劳务分包项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)等2个项目施工劳务分包项目招标公告

招标编号:YJCG-202608-015

河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)等2个项目施工劳务分包项目(招标编号:YJCG-202608-015),招标人为广东能洋电力建设有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

一、招标信息

(一)项目名称:河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)等2个项目施工劳务分包项目

(二)项目所属地:广东省河源市(依据招标人实际需求)

(三)招标人:广东能洋电力建设有限公司

(四)招标代理机构:广州灏天工程顾问有限公司

(五)资金落实情况:已落实

(六)项目类别:工程

(七)资格审查方式:资格后审

二、项目概况和招标清单

项目概况:河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)等2个项目施工劳务分包项目,包括但并不限于以下内容:

标包一:河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)(铁塔组立、架线、电缆敷设)施工劳务分包,包括但并不限于以下内容:铁塔组立、拆除(含运输)、20kV导、地线架设(单回路)、220kV单回路、110kV双回路混压三回路导、地线架设、110kV导、地线架设(双回路)、110kV导、地线架设(单回路)、110kV导、地线拆除(单回路)、调整110kV导地线弧垂、超30%耐张塔附件安装(220kV单回路塔)、超30%耐张塔附件安装(110kV双回路塔)在线视频监控安装、塔材马运、铁塔组立工器具运输(人力运输)、塔材索道运输、更换旧线路杆号牌、110kV电缆敷设 、接地箱安装、氧化锌式避雷器安装 110kV、电缆在线监测安装、电缆防火包带施工、其他用工、高速公路、铁路特殊跨越织网装拆、10kV、公路跨越织网装、拆、青赔阻工等施工班组重复进退场等其他劳务配合工作(具体以现场实际需要为准)。

标包二:河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)(铁塔组立、架线)施工劳务分包,包括但并不限于以下内容:铁塔组立、拆除(含运输)、220kV导、地线架设(单回路)、220kV导、地线拆除(单回路)、超30%耐张塔附件安装(220kV单回路塔)、在线视频监控安装、塔材马运、铁塔组立工器具运输(人力运输)、塔材索道运输、其他用工、高速公路、铁路特殊跨越织网装拆、10kV、公路跨越织网装、拆、青赔阻工等施工班组重复进退场等其他劳务配合工作(具体以现场实际需要为准)。

期:自合同签订之日起至2027年3月30日(具体实际工期以开工报告、竣工报告为准)。

    (二)招标清单

1.标的清单:

序号

名称

预估金额(元)

(含9%税)

采购数量

单位

中标比例

备注

1

河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)(铁塔组立、架线、电缆敷设)施工劳务分包

8944172.00

1

100%


2

河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)(铁塔组立、架线)施工劳务分包

5043796.00

1

100%


合计

13987968.00


2.标包划分情况:本采购项目设2 个标包(段),最大可兼中1 个标包(段)。

3.结算方式:最终合同结算总价按合同约定的单价和双方确认达成一致的工程量进行结算。(招标人提供的工程量仅作报价参考,实际施工工程量以双方最终签证数量为准,并按中标单价和确认的工作量结算。)

4.报价方式  þ金额/ ¨费率/ ¨下浮率

5.有效报价投标报价小于或等于100%均为有效报价,但投标报价低于85%(不含本身)的须在投标文件中附成本分析报告。成本分析报告需充分说明费用的组成、降低成本的合理措施及在其他项目中应用过的经验等,未提供成本分析报告视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理

三、投标人资格要求

通用资格要求

序号

内容

1

投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。

2

存在以下情形的不同投标人,不得同时参加同一标包的投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。

3

在工程所在地政府及中国南方电网有限责任公司、广东粤进电力发展有限公司及广东能洋电力建设有限公司实施不接受投标处理或市场禁入处理(含预警名单),且未解除处罚的,不得参加本次投标。在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书的,作取消中标资格处理。

4

其它不得存在情形:

1、投标人被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。

2、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人名单。

3、被依法暂停或者取消投标资格

4、被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照

5、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形

6、在最近三年内有骗取中选或严重违约或重大产品质量问题的。

7、在最近三年内发生群体维稳责任事件的。

8、近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。

投标人提供不存在上述情形的声明函

5

中国提示投标人存在以下任一情形,由评标委员会根据“中国南方电网有限责任公司关于进一步加强投标人计算机硬件特征码审查的通知”对其作否决投标处理:

1.与其他投标人下载招标文件IP地址、投标文件CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
2.与其他投标人上传投标文件IP地址、投标文件CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致;
3.与其他投标人投标文件网卡MAC地址一致。

注:如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。

6

不接受联合体报价。

专用资格要求

适用标的/标包河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)(铁塔组立、架线、电缆敷设)施工劳务分包

河源龙川220千伏登云输变电工程施工(标段一)(铁塔组立、架线)施工劳务分包

序号

内容

1

具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。

2

具备施工劳务资质不分等级或者施工劳务备案证书(备案证书需同时提供发证省份的住建厅的发文证明),并在有效期内。

3

具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类及承试类许可证且在有效期内。

四、招标文件的获取

1.本项目招标人通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于202609021700分至202609091730分(北京时间,下同),登录(网址/),自行下载招标文件

2.本次招标不收取招标文件工本费

3.本项目按标的/投标。

4.平台服务费

按照《关于电子采购交易平台收费模式变更的公告》(/cms/content1.htm1?id=281),2026年4月8日起(含),在交易平台首次发布采购公告/发出邀请函的标段(标包)按新收费标准执行。

按新收费标准执行的项目,在递交投标文件或响应文件前,投标人/响应人通过银联在线的方式向南方电网供应链科技(广东)有限公司支付平台服务费,操作指引详见“服务中心一投标人平台服务费支付指引。

重要提醒:


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 施工
 
更多>为您推荐

南方电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com