潮州110千伏庵南(郭陇)输变电工程(电缆部分土建工程)专业分包项目招标公告
(招标编号:YJCG-202608-016)
潮州110千伏庵南(郭陇)输变电工程(电缆部分土建工程)专业分包项目(招标编号:YJCG-202608-016),招标人为广东能洋电力建设有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
一、招标信息
(一)项目名称:潮州110千伏庵南(郭陇)输变电工程(电缆部分土建工程)专业分包项目
(二)项目所属地:广东省潮州市(依据招标人实际需求)
(三)招标人:广东能洋电力建设有限公司
(四)招标代理机构:广州灏天工程顾问有限公司
(五)资金落实情况:已落实
(六)项目类别:工程类
(七)资格审查方式:资格后审
(一)项目概况:潮州110千伏庵南(郭陇)输变电工程(电缆部分土建工程)专业分包项目,包括但并不限于以下内容:本工程电缆线路部分①110kV 金砂至庵南(郭陇)线路工程新建电缆2×3.04km、②110kV 庵南(郭陇)至文里线路工程新建电缆0.6km上述两个单项工程的施工图纸范围内的电缆线路本体工程:材料运输、土石方挖填、开挖修复路面、直埋电缆垫层及盖板、电缆沟施工,检查井施工,工作井施工,电缆埋管施工、排水、钢筋绑扎,混凝土养护,盖板制作及更换,电缆标志桩安装等其他工作;(具体以施工图纸及现场实际需要为准)。
除招标人依据总包合同《甲供设备材料明细表》提供的设备、材料、钢材除外,本工程所需其余设备材料由中标人提供。
分包形式:包工、部分包料、包质量、包安全、包文明施工、包工期、包验收合格。
工期:自合同签订之日起至2027年3月30日(具体实际工期以开工报告、竣工报告为准)。
(二)招标清单
1.标的清单:
序号 | 标包名称 | 预估金额(元) (含9%税) | 其中,含2.5%安全生产费(元) | 采购数量 | 单位 | 中标比例 | 备注 |
1 | 潮州110千伏庵南(郭陇)输变电工程(电缆部分土建工程)专业分包项目 | 15598935.67 | 389973.39 | 1 | 项 | 100% |
2.标包划分情况:本采购项目设1 个标包,设1 名中标人。
3.结算方式:结算价=招标人与建设单位的竣工结算中属于分包范围内费用*中标费率-招标人供应材料款。具体结算金额以双方签证确认的实际工作量计算为准。
4.报价方式: ¨金额/ þ费率/ ¨下浮率
5.有效报价:投标费率小于85%均为有效报价,但投标费率低于75%(不含本身)的须在投标文件中附成本分析报告。成本分析报告需充分说明费用的组成、降低成本的合理措施及在其他项目中应用过的经验等,未提供成本分析报告视为原则性不响应招标文件要求,作否决投标处理。
三、投标人资格要求
通用资格要求 | |
序号 | 内容 |
1 | 投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。 |
2 | 存在以下情形的不同投标人,不得同时参加同一标包的投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 |
3 | 在工程所在地政府及中国南方电网有限责任公司、广东粤进电力发展有限公司及广东能洋电力建设有限公司实施不接受投标处理或市场禁入处理(含预警名单),且未解除处罚的,不得参加本次投标。在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书的,作取消中标资格处理。 |
4 | 其它不得存在情形: 1、投标人被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。 2、被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人名单。 3、被依法暂停或者取消投标资格。 4、被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。 5、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 6、在最近三年内有骗取中选或严重违约或重大产品质量问题的。 7、在最近三年内发生群体维稳责任事件的。 8、在最近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。 (投标人提供不存在上述情形的声明函) |
5 | 如中国提示投标人存在以下任一情形,由评标委员会根据“中国南方电网有限责任公司关于进一步加强投标人计算机硬件特征码审查的通知”对其作否决投标处理: 1.与其他投标人下载招标文件的IP地址、投标文件的CPU序列号及硬盘序列号三者同时一致; 注:如采购项目最小独立评审单元(标的/标包/标段)出现上述任一情形,将否决投标人响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部投标文件。 |
6 | 不接受联合体报价。 |
专用资格要求 | |
适用标的/标包(段):潮州110千伏庵南(郭陇)输变电工程(电缆部分土建工程)专业分包项目 | |
序号 | 内容 |
1 | 具备地基基础工程专业承包二级及以上资质且在有效期 |
2 | 具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内 |
四、招标文件的获取
1.本项目招标人通过南方电网公司电子采购交易平台(登录网址:)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于2026年09月02日17时00分至2026年09月09日17时30分(北京时间,下同),登录(网址/),自行下载招标文件。
2.本次招标不收取招标文件工本费。
3.本项目按标的/标包投标。
按照《关于电子采购交易平台收费模式变更的公告》(/cms/content1.htm1?id=281),2026年4月8日起(含),在交易平台首次发布采购公告/发出邀请函的标段(标包)按新收费标准执行。
按新收费标准执行的项目,在递交投标文件或响应文件前,投标人/响应人通过银联在线的方式向南方电网供应链科技(广东)有限公司支付平台服务费,操作指引详见“服务中心一投标人平台服务费支付指引。
重要提醒:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930