010-89940160

中国科学院兰州分院全域视频安防改造提升项目公开招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

中国科学院兰州分院全域视频安防改造提升项目已由中国科学院兰州分院批准实施,项目已具备招标条件。甘肃桐立工程招标造价咨询有限公司受中国科学院兰州分院的委托对该项目以公开招标的形式进行招标,特邀请有兴趣的潜在投标人前来参加。

一、项目基本情况

1.项目编号: GTL-ZB-(2026)-022

2.项目名称:中国科学院兰州分院全域视频安防改造提升项目

3.建设规模及主要建设内容:中国科学院兰州分院办公楼、学生二号公寓、渭源路一号学生公寓、院区道路、停车场、绿化带、出入口等区域原有视频监控系统排查拆除、管线敷设、安防设备安装、网络系统调试、智慧平台部署、系统联调测试、验收移交及培训交付等全部工作。

4.招标控制价:638000.00元,投标人报价超出招标控制价的,其投标将被否决。

5.计划工期: 40日历天。

计划开工日期:2026 年 09月26 日;

计划竣工日期:2026 年 11月04 日。

6.招标范围:中国科学院兰州分院全域视频安防改造提升项目施工方案及工程量清单内全部内容。

7.标段划分: 一个标段。

8.质量要求:符合国家和地方颁布的质量验收标准和规范,达到合格标准。

二、投标人的资格要求

1、投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人资格,须具备电子与智能化工程专业承包二级及以上(含二级)资质,具有有效的安全生产许可证;

2、拟派的项目经理应具有注册在本企业的机电工程专业贰级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人具有中级及以上技术职称;安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证;

3、投标人的施工现场管理机构人员没有被甘肃省建筑市场监督管理与诚信信息系统锁定的。需配备项目负责人、技术质量负责人、安全生产负责人、施工员、质量员、材料员、安全员、资料员等各1人,其中现场专职安全生产管理人员不少于1人,且具有安全生产考核C证(安全员与安全生产负责人不能为同一人,须同时持有安全生产考核C证);项目管理组成人员均为本单位在职人员且持有有效岗位证书,并提供近三月(2026年06月至 2026 年08月)社保管理部门出具的社保缴费证明,中标后不允许更换。(须提供资质不挂靠承诺书和不更换项目组成员承诺书装入投标文件)

4、投标人近三年具有良好的财务状况(须提供2023-2025年度经第三方出具的财务审计报告,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明)和良好的社会信誉;

5、投标人须提供有无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)、未被法院列为失信被执行人名单的承诺。

6、本次项目不接受联合体投标。

三、招标文件的获取

1、获取文件时间:2026年09月02日—2026年09月08日,上午9:00-11:30,下午14:00-17:00(法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com