2026-2028年度低功耗远程测控终端(RTU控制阀)采购
招 标 公 告
项目名称:2026-2028年度低功耗远程测控终端(RTU控制阀)采购
招标编号:0310-GCZB-设备-2026-0006
日 期:2026年09月02日
1、公诚管理咨询有限公司(以下简称“招标代理人”),受潮州深能燃气有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。
包号 | 项目名称 | 内容 |
01 | 2026-2028年度低功耗远程测控终端(RTU控制阀)采购(一标段) | 具体详见“第八章 工作任务书(技术规范书)” |
02 | 2026-2028年度低功耗远程测控终端(RTU控制阀)采购(二标段) | |
备注:一标段及二标段的招标采购数量为暂估数量,最终实际采购量以采购订单为准。 | ||
2、项目概况和招标范围:
2.1 项目规模及概况:本项目是潮州深能燃气有限公司及所属企业2026-2028
度低功耗远程测控终端(RTU控制阀)集中采购招标,采购时限从合同签署生效之日起24个月,交货地点为广东省潮州市招标人指定地点。
2.2 招标内容和范围:本次招标共分为两个标段,一标段为潮燃公司所属企业(潮燃发展公司、潮燃潮安公司、潮燃枫溪公司、潮燃饶平公司、潮燃中创公司以及潮燃湘桥公司)低功耗远程测控终端(RTU控制阀)采购,采购数量合计374台;二标段为潮燃公司所属企业(潮燃潮安港华公司、潮燃枫溪港华公司以及潮燃饶平港华公司)低功耗远程测控终端(RTU控制阀)采购,采购数量200台。以上两个标段采购的具体规格及预估数量如下:
(1)一标段:
序号 | 设备名称 | 规格型号 | 预估采购数量(台) |
1 |
低功耗远程测控终端(RTU控制阀) | DN25 | 4 |
2 | DN32 | 4 | |
3 | DN40 | 11 | |
4 | DN50 | 192 | |
5 | DN80 | 88 | |
6 | DN100 | 22 | |
7 | DN150 | 2 | |
8 | DN200 | 1 | |
9 | 采集器(无需阀体,带防雨支架) | / | 50 |
10 | 合计 | 374 | |
(2)二标段:
序号 | 设备名称 | 规格型号 | 预估采购数量(台) |
1 |
低功耗远程测控终端(RTU控制阀) | DN40 | 35 |
2 | DN50 | 100 | |
3 | DN80 | 50 | |
4 | DN100 | 15 | |
5 | 合计 | 200 | |
备注:具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。
重要说明:
1)投标人须同时参加上述两个标段的投标,不允许只参加其中一个标段的投标;投标人应以标段为单位,分别制作并上传两个标段的投标文件(一标段及二标段的商务及技术的投标内容应一致,即商务和技术投标文件无需按标段分别制作,但须按标段分别上传,在商务和技术投标文件的封面上注明“一标段、二标段”即可,但报价投标文件则必须按照两个标段分别制作并上传),否则其投标将会被否决。
2)开评标顺序为:先一标段、后二标段。投标人只能作为其中一个标段的中标人,若投标人为一标段的第一中标候选人,则不参与二标段的评标。
3)采购数量为暂估量,中标人根据招标人发出的书面采购订单分批进行供货,最终采购数量以采购订单下达的实际采购数量为准,招标人不承诺采购量。
4)如一标段或二标段的中标人不能满足发货要求,招标人有权利根据自身的实际需求,调整该中标人的采购量。
5)如中标人出现产品质量问题、违反契约行为或供货不及时等因素影响招标人工程进度时,招标人有权终止采购合同。
(6)在招标文件的各项条款中,除非明确说明该条款所针对的标段,否则是对标段一和标段二的共同要求。
3、招标方式:国内公开招标
4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。
5、投标人资格要求:
5.1 投标人应是在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织(证明文件:提供营业执照复印件,加盖投标人电子公章);
5.2 投标人具有有效的信息安全管理体系认证(证明文件:提供有效期内的《信息安全管理体系认证证书》复印件,加盖投标人电子公章);
5.3 投标人具有所投低功耗远程测控终端(RTU控制阀)型号的防爆合格证(证明文件:提供有效期内的防爆合格证复印件,加盖投标人电子公章);
5.4 自2016年1月1日至投标截止之日,投标人具有至少1项低功耗远程测控终端(RTU控制阀)供货业绩(证明文件:提供业绩合同复印件,加盖投标人电子公章,合同须清晰体现合同甲方、签订时间、服务年限、合同金额、项目服务内容等);
5.5 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单;投标人未被“国家企业信用信息公示系统” 列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(黑名单)(证明文件:提供信用中国、国家企业信用信息公示系统公示信息查询结果截图,加盖投标人电子公章);
5.6 本项目不接受联合体投标。
5.7 本项目不接受代理商投标。
6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。
7、 招标文件的获取
7.1 获取时间:2026年09月03日09时00分至2026年09月 12 日17时00分;
7.2
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930