(发布时间:2026-09-02) 项目基本情况 项目名称: 梅河口市阜康热电有限责任公司1#、2#机组厂用高低压配电段老旧设备更换总承包项目 项目编号: 000645-26ZB1004 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 梅河口市阜康热电有限责任公司厂区1#、2#机组厂用高低压配电室; 招标人: 梅河口市阜康热电有限责任公司 代理机构: 项目概况: 梅河口市阜康热电有限责任公司原有八台供热燃煤发电机组,承担梅河口市城区近700万平方米供热及工业供汽任务,其中1#、2#机组于1992年正式投运,已于2023年10月13日经国家能源局东北监管局核准注销。本厂区现有1#、2#机组6kV高压配电系统、0.4kV低压配电系统因带有部分公用生产设备、辅助设施等负荷仍继续运行至今。本期工程包括1#、2#机组6kV配电装置和0.4kV配电装置,以及进出线电缆,相关配电室照明、通风系统改造等。 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 梅河口市阜康热电有限责任公司1#、2#机组厂用高低压配电段老旧设备更换总承包项目 标段/包编号: 000645-26ZB1004/01 文件获取开始时间: 2026-09-02 15:00 文件获取截止时间: 2026-09-07 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-23 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 60 开标地点: 工期说明: 合同签订后具体开工日期以招标人通知为准,总工期为自开工之日起60个日历天内完成; 招标范围: 包括但不限于【包括拆除51套高压开关柜、新安装25套高压开关柜并敷设所需电缆;拆除6台油浸式变压器、新安装3台干式变压器并敷设所需电缆;拆除34套低压配电柜、新安装16套抽屉式低压配电柜并敷设所需电缆;拆除4套老式保护配电柜、新安装4套测控保护配电柜并敷设所需控制电缆;新建电缆井1座】等相关施工内容; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 投标人须具备有效的承装(修、试)电力设施许可证,其中承装类、承试类均为三级及以上;且具备电力工程施工总承包二级及以上资质证书;同时具备有效期内的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人自 2021年8月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有2项6kV及以上高低压配电系统改造或变配电设备安装施工业绩; (须提供合同首页、范围页、签字盖章页,若合同不能体现上述内容,须提供业主证明或竣工验收材料,否则不予认可)。 供应商其他要求: 无 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人拟投入本项目的项目经理、技术负责人、安全员最低要求(项目经理、技术负责人可以兼任,安全员不得兼任): 1、项目经理要求:具备机电工程专业二级及以上注册建造师;且须具备安全生产考核合格证书(B类);须提供当地社会保险基金管理中心或社保机构出具的投标人为该项目经理缴纳的连续近三个月(2026年4月(含4月)及以后)的社保缴费证明。 注:证书注册单位须与投标人一致。 2、技术负责人要求:须具备高级及以上工程师职称,须提供当地社会保险基金管理中心或社保机构出具的投标人为该技术负责人缴纳的连续近三个月(2026年4月(含4月)及以后)的社保缴费证明; 3、安全负责人要求:须提供当地社会保险基金管理中心或社保机构出具的投标人为该安全负责人缴纳的连续近三个月(2026年4月(含4月)及以后)的社保缴费证明;且须具备安全生产考核合格证书(C类)证书(注册单位须与投标人一致)。 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930