010-89940160

国投洋浦油储2026-2028年度脚手架搭设及拆除项目公开招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
(发布时间:2026-09-02)
项目基本情况
项目名称: 国投洋浦油储2026-2028年度脚手架搭设及拆除项目 项目编号: 000645-26ZB1005 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 海南省儋州市洋浦经济开发区滨海大道85、86号,甲方施工现场。 招标人: 国投(洋浦)油气储运有限公司 代理机构: 项目概况: 2026-2028年度设备设施维修用脚手架搭设及拆除。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投洋浦油储2026-2028年度脚手架搭设及拆除项目 标段/包编号: 000645-26ZB1005/01 文件获取开始时间: 2026-09-02 15:00 文件获取截止时间: 2026-09-07 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-10-09 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 730 开标地点: 工期说明: 自甲方通知之日起至2028年12月31日。 招标范围: 按照《建筑施工脚手架安全技术统一标准》《建筑施工扣件式钢管脚手架安全技术规范》和《建筑施工高处作业安全技术规范》等技术规范,对公司运营土建工程、设施设备检维修、技改等项目的脚手架搭设及拆除等工作进行承包(不包含附着式脚手架),签署服务框架协议,按需提供服务。2026-2028年度预估脚手架搭拆量为40000立方米,最终搭、拆量按实际需求。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 具有模板脚手架专业承包资质,且具有有效的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 2023年1月1日至投标文件递交截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),具有1项脚手架搭设项目业绩(包含合同首页、内容页、签字盖章页)。 供应商其他要求: 现场管理人员(至少1名),须提供身份证扫描件,且须具有建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(安全C本)。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人拟投入本项目的项目经理要求:1名,须提供身份证扫描件,具有建筑工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B 类)。自投标截止日起未在其他项目上任项目经理,或虽在其他项目上任项目经理但本项目中标后能够从该项目撤离;搭设中、大型脚手架时保证项目经理能够到场(上述内容以投标人承诺为准)。 注:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的要求:①自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。②一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。③超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。投标人项目经理为一级注册建造师时,请投标人按照相关要求提供相关资料,否则造成的一切后果由投标人自行负责。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 2026 脚手架
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com