(发布时间:2026-09-02) 项目基本情况 项目名称: 国投健康大连项目设计 项目编号: 000645-26ZB1006 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 大连西岗区滨海路20号 招标人: 国投健康产业发展(大连)有限公司 代理机构: 项目概况: 本项目位于辽宁省大连市西岗区滨海西路20号,总建筑面积约23000平方米,包含1、2、3、4、7、8号楼。其中拟对1号楼进行装修改造;拟对2、3号楼进行安全性修缮;拟对4号楼进行装修改造,改造后设置配套功能用房、多功能厅、培训教室、办公室等;拟对7号楼进行整体改造,改造后设置养老床位156张;拟对8号楼进行整体改造,改造后设置养老床位79张。项目总投资为9239.51万元,其中建安工程费4338.21万元。 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 国投健康大连项目设计 标段/包编号: 000645-26ZB1006/01 文件获取开始时间: 2026-09-02 15:00 文件获取截止时间: 2026-09-07 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-23 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 50 开标地点: 服务期说明: 签订合同之日起至工程竣工验收合格止(其中完成方案设计优化、初步设计、施工图设计的时间不超过50日历天)。 招标范围: 服务内容上,包括方案设计优化、初步设计(含概算编制)、施工图设计,开工至工程竣工验收的设计和验收服务(包含但不限于专项设计、设计变更、现场指导监督和竣工验收),配合施工和物资设备采购的技术规范书的编制和答疑,驻场服务等协助完成其他与工程设计相关的工作任务,协助招标人施工图报审、消防设计审查、根据需要为后续各阶段及各专业提供对接等服务。 设计范围上,与本项目有关的所有设计工作,包括所有建筑单体、市政及园区改造装修全专业设计,包括建筑、结构及加固、抗震、给排水、暖通、电气、消防、供氧工程、弱电、厨房、精装修、电梯、标识标牌、外立面及屋面,室外管线、景观及道路设计等全专业设计; 设计成果提供,为通过属地要求的施工图审查和消防设计专项审查、获取施工许可证而需要向行政主管部门提供的不同阶段、不同深度、不同内容的设计相关成果文件。供应商需按当前的设计方案方向,提供通过施工图审查、消防设计审查和竣工验收中与设计有关资料手续的支撑性材料,遵照当地相关制度,确保合法合规通过图审及验收。设计深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)中的相关规定,及采购人提出的各项设计要求。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 须具有国家有关部门颁发的有效的工程设计综合资质甲级资质,或工程设计建筑行业甲级资质,或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质; 供应商业绩要求: 自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有1个建筑总面积15000平方米及以上的养老机构或医疗类或康养类项目(包括但不限于康养社区、康养酒店)建筑设计业绩(提供合同首页、范围页、签字盖章页)。 供应商其他要求: / 供应商拟投入项目负责人最低要求: 须同时满足以下要求: (1)须具有一级注册建筑师注册证书及高级工程师职称; (2)须为本单位的正式在职职工,提供社保缴费证明扫描件,其中社保缴费证明应提供当地社会保险基金管理中心或社保机构出具的六个月﹝2026年1月(可含1月)以后的连续六个月﹞缴费证明; (3)自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),以项目负责人身份至少承担过1个建筑总面积10000平方米及以上的养老机构或医疗类或康养类项目(包括但不限于康养社区、康养酒店)建筑设计业绩(提供合同首页、范围页、项目负责人页、签字盖章页)。 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930