项城市第一人民医院PACS服务器采购项目
竞争性磋商公告
项目概况
项城市第一人民医院PACS服务器采购项目的潜在供应商应在周口市佳利财富中心3号楼1432室获取采购文件,并于2026年09月15日16时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BCZB-2026-0826
项目名称:项城市第一人民医院PACS服务器采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:190000.00元
最高限价:190000.00元
包划分:1个包
包号 | 包名称 | 包最高限价元 |
1 | 项城市第一人民医院PACS服务器采购项目 | 190000.00 |
采购需求:项城市第一人民医院采购PACS服务器一台。(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
合同履行期限:双方签订合同后15日历天内完成交货及安装调试完毕。
是否接受进口产品:否
本项目是否接受联合体投标:否
本项目是否为只面向中小企业采购:否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;(具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格和有效的营业执照);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2025年度企业经审计的财务报表无亏损,没有处于财务被接管、冻结、破产状态;(新注册企业注册之日起计算);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供开标日期前六个月内连续三个月已依法缴纳税收的凭据;提供开标日期前六个月内连续三个月已依法缴纳社会保险的凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件,新成立的公司从成立之日起)
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(格式自拟)
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;在标书中附加盖公章的网页查询扫描件,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:周口市佳利财富中心3号楼1432室
方式:现场方式购买,符合本项目要求的投标人购买文件时请法定代表人持本人身份证或被授权委托人持本人身份证及授权委托书携带营业执照(副本)及“投标人资格条件”中的其他资料。(须查看原件,复印件加盖公章留存)。
售价:0元/份,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930