010-89940160

人保财险兰州市分公司2027年惠医保业务经纪服务供应商采购项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

一、招标条件

本招标项目人保财险兰州市分公司2027年惠医保业务经纪服务供应商采购项目(项目编号:GSZL-RBGK-2026-060)由中国人民财产保险股份有限公司兰州市分公司(以下简称“招标人”)批准并落实资金,组织本项目的相关招标工作,采购合同由中国人民财产保险股份有限公司兰州市分公司(以下简称“人保兰州分公司”)根据中标结果与中标人签署。现委托 甘肃中量项目管理咨询有限公司 (以下简称“招标代理机构”)进行公开招标,有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称“投标人”)可前来投标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目名称:人保财险兰州市分公司2027年惠医保业务经纪服务供应商采购项目。

2.2招标范围:为全面推广“金城·惠医保”第七期城市普惠型商业补充健康险,根据该业务推广及后续相关需求,拟采购一家经纪服务供应商,以确保该业务正常运转。具体内容及要求见招标文件第五章技术规范书。

2.3项目性质:服务;

2.4标包划分:本项目不划分标包

2.5服务期限:自合同签订之日起1年

2.6服务地点:兰州市

三、投标人资格要求

3.1供应商须具备有效的营业执照(在中华人民共和国境内注册的取得主管部门核发的营业执照的独立法人或分支机构)。

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)。

3.3 投标人应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商需提供具有履行合同所必需的服务和专业技术能力承诺函原件加盖公章。。

3.4 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近2026年度近6个月(不含投标截止时间当月)任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。缴纳凭证复印件须清晰可辨,并能显示出税种种类,单位代扣代缴的个人所得税不能作为单位纳税的凭证;依法免税的供应商,应提供相应文件证明其依法免税。

3.5投标人应经营状况良好,且近三年内(2026年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上三项内容的查询截图。信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=5中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)

3.6 严禁列入招标人及其所隶属的中国人民保险各级机构的供应商黑名单且在禁入期内的供应商参与采购活动。

3.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》。

3.8 本项目不接受联合体投标。(提供承诺书)

3.9其它特殊资格要求:

①投标人须为全国性经营资质的保险中介服务机构,保险中介服务机构须具备有效的《保险中介许可证》或《经营保险经纪业务许可证》和互联网保险经营资质,并以保险中介服务机构名义与承保的保险公司签订合作协议。

②投标人具备三级(及以上)信息系统安全等级证书和独立的ICP备案编号

四、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。未通过资格后审的投标人,投标将被否决。

五、招标文件的获取

5.1招标文件获取时间:2026年9月3日至2026年9月9日,上午09时至12时,下午14::00时至17:30时(北京时间,下同)。

5.2 招标文件获取方式:1.获取方式:线上或线下获取

获取方式1:

将报名资料提供复印件一套加盖公章并装订成册,递交至甘肃中量项目管理咨询有限公司(兰州市城关区天水北路222号万达写字楼33层006室)本项目负责人处。授权委托代理人持本人身份证和授权委托书报名,否则不予受理。

获取方式2:

凡有意参加本项目的供应商,须在获取采购文件前将报名资料加盖公章扫描后一并发送至代理机构邮箱号:56749860@qq.com(须在邮件中注明联系电话并保持通话畅通,邮箱备注投标单位名称+项目名称+标包),工作人员进行信息确认后将采购文件发送至供应商预留邮箱。

2.获取竞争性磋商文件所需的报名资料:法定代表人授权委托书及身份证;企业营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(国税、地税)或三证合一的营业执照副本或五证合一的营业执照副本。

3.招标文件每套售价 500 元人民币,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com