东莞滨海润府观海-1期东莞滨海润府观海-1期-消防工程资审公告
发稿时间:2026-09-02 15:44:39 【 字体:大中小 】
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-14 12:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
发稿时间:2026-09-02 15:44:39 【 字体:大中小 】
资格预审公告
资格预审公告ZSGG202608260009Z号
根据项目进度,东莞滨海润府观海-1期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:东莞市海润房地产有限公司
项目地址:广东省东莞市
项目规模:项目位于东莞市东莞市滨海湾新区交椅湾板块东湾大道东北侧,总建筑面积约13.56万㎡
项目资金来源:自筹
招标编号:CGFA2026082500127
项目名称:东莞滨海润府观海-1期
标段名称:东莞滨海润府观海-1期-消防工程
招标内容和范围:整个项目消防工程,含11栋高层、配套用房和地下车库,总建筑面积约13.56万㎡。
交货期/工期:进场时间预计2026年10月12日,完工时间预计2027年11月15日
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1、资质条件 :具有独立法人资格,具备住建部门颁发的消防设施工程专业承包一级资质。;
2、业绩要求:自2023年1月1日至资格预审资料递交截止日前,有2个及以上已签署消防工程合同金额大于800万元的业绩,须具备业绩证明文件;
3、项目经理资格 :具备注册一级建造师机电工程专业资格证书;
4、安全要求:安全生产许可证且必须在有效时间内;
5、联合体投标:不允许。;
6、信誉要求 :投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。;
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年09月02日 -2026年09月07日
(二)资格预审文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-14 12:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930