010-89940160

西安邮电大学校方责任险(26-27、27-28、28-29学年)采购项目-磋商公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

西安邮电大学校方责任险

(26-27、27-28、28-29学年)采购项目-磋商公告

(项目编号:【KRDL】K4-2607153)

采购项目所在地区:陕西省

一、采购条件

本西安邮电大学校方责任险(26-27、27-28、28-29学年)采购项目(采购项目编号:【KRDL】K4-2607153),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为西安邮电大学。本项目已具备采购条件,根据有关法律法规及西安邮电大学有关管理办法现进行磋商采购。

二、项目概况和采购范围

项目概况:西安邮电大学校方责任险(26-27、27-28、28-29学年)采购项目,拟采购一批校方责任险,在保险期间内,在校学生在教育教学活动期间或由学校统一组织并带领下的校(园)外活动中,以及在学校负有管理责任的校舍、场地、其他教育教学设施、生活设施、交通工具内发生人身损害事故。本项目三年采购预算总金额为人民币捌拾壹万元整(¥810,000.00元)

采购内容与范围:本项目拟选择1家供应商针对校方责任险(26-27、27-28、28-29学年)等提供服务。具体内容及要求详见本磋商文件、答疑文件中所涵盖的全部服务内容。

本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:

001 西安邮电大学校方责任险(26-27、27-28、28-29学年)采购项目

三、供应商资格要求

1.供应商为向采购人提供服务的法人或其他组织;

2.供应商参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;

3.供应商未被列入“信用中国”网站的“重点领域严重失信主体名单”中的“安全生产严重失信主体名单(法人)”、“重大税收违法失信主体名单”、统计严重失信企业名单、社会组织严重违法失信名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人;未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”;

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供书面声明);

5.供应商具有合法有效的《保险许可证》或《保险中介许可证》或《金融许可证》

本项目不允许联合体磋商。

四、磋商文件的获取

获取时间:2026年09月03日09:00起至2026年09月09日17:00止


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 西安 大学
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com