010-89940160

甘肃铁投房桥铁路装备制造有限公司2026年度弹性支撑块生产线改造设备及弹性支撑块模具采购项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

甘肃铁投房桥铁路装备制造有限公司2026年度弹性支撑块生产线改造设备及弹性支撑块模具采购项目招标公告

招标编号:GSKSZB2607-GSTTFQ

1.招标条件

  本项目甘肃铁投房桥铁路装备制造有限公司2026年度弹性支撑块生产线改造设备及弹性支撑块模具采购项目已由相关部门批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为甘肃铁投房桥铁路装备制造有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.货物名称及招标内容:具体详见第十章“货物技术要求”

包号

货物名称

单位

数量

采购预算(万元)

标书费(元)

1

弹性支撑块生产线改造设备

1

460

500

2

弹性支撑块模具

150

600

500


备注:(1)本项目投标报价不得高于采购预算,否则视为无效报价。

    (2)投标人可同时参与本项目两个包段投标,但实行兼投不兼中原则,同一投标人仅能获得一个包段的中标资格。

    (3)供货周期3个月,具体以签订合同为准。

3.投标人资格要求

(1)营业范围要求:投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格的制造商或代理商且经营范围明确包含本次采购货物及相关内容“如1包弹性支撑块生产线改造设备、2包模具等”,如为代理商投标,应具备相应的供货能力和供货资格,提供制造商出具的针对本项目货物招标有效的制造厂家授权书。

(2)生产能力要求:(1包)投标人具备满足本次供应要求的生产能力,能够证明自身拥有对应生产所需的主要工种及作业人员,配备核心工序生产线及生产设备,须具备钢模板生产、销售、加工及经营的合法合规资质与成熟专业技术能力,能够保障产品质量及供货时效;(2包)投标人具备满足本次供应要求的生产能力,能够证明自身拥有对应生产所需的主要工种及作业人员,配备核心工序生产线及生产设备,须具备模具生产、销售、加工及经营的合法合规资质与成熟专业技术能力,能够保障产品质量及供货时效;1.2包投标人所投原料必须为符合国标的产品,生产工艺、设备,必须符合地材产业发展政策的相关规定。

(3)财务能力要求:供应商为增值税一般纳税人,具有良好的财务状况。须提供 2024年、2025 年连续两年的财务审计报告或相关报表(资产负债表、现金流量表、利润表); 2026年之后注册的新公司须提供成立后的财务审计报告或相关报表或银行出具的资信证明原件。

(4)质量保证能力要求:(1.2包)投标人所提供原料必须符合技术规格要求和国内现行的有关标准。

(5)供货业绩要求:投标人须提供近三年类似项目供货业绩证明至少2份(须提供合同复印件盖章,时间以合同签订日期为准)。

(6)履约信用要求:投标单位须为未被列入“信用中国 ” 网站

(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为 ” 记录名单。(以投标截止日当天在“信用中国 ” 网站

(www.creditchina.gov.cn)以及不在最新一期《中国铁建合作方警示名录》内。

(7)其他要求:(1.2

①本次招标不接受联合体投标;

②法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件投标;

③生产厂家与授权代理商不得同时参与同一包件投标。

本次招标实行资格后审,请潜在供应商自行判断是否符合招标公告要求并决定是否获取招标文件并参加投标。

4.获取招标文件

1、凡有意参加投标者,请于2026年09月03日至 2026年09月09日,每日上午8时30分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同,节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 生产 甘肃
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com