中国化学工程第十六建设有限公司
武汉分公司浠水县浠水河生态整治工程房产开发项目(人武部片区回迁房)
钢筋采购招标公告
(招标编号:SLHJ-WHFGS-XSRWB-GJ03)
1. 招标条件
中国化学工程第十六建设有限公司武汉分公司浠水县浠水河生态整治工程房产开发项目(人武部片区回迁房)(招标编号:SLHJ-WHFGS-XSRWB-GJ03)建设资金已落实,项目所需钢筋(见附表一)已具备公开招标条件。采购人为中国化学工程第十六建设有限公司浠水县浠水河生态整治工程房产开发项目(人武部片区回迁房)经理部,现进行公开招标。
2. 招标依据
2.2国家部委政策法规;
2.3集团公司采购管理相关规定。
3. 项目概况与招标内容
项目建设地址:湖北省浠水县清泉镇。
项目内容:本工程总建筑面积38654.03m2;其中住宅建筑面积为28731.93m2;商业建筑面积2563.81m2;物业服务用房面积64.59m2;社区服务用房720.18 m2;消防室27.65 m2;风井25.17 m2;地下室建筑面积6520.70 m2。设计总户数248户;停车位126个(地上26个,地下100个),地上33层,地下2层,包括基坑支护、土建、给排水、消防、强弱电、暖通及室外附属工程等。
3.2招标内容
详细清单及招标文件售价见附件一。
4. 投标人资格要求
4.1 本次招标投标人资格要求详见附件二。
4.2本次招标不接受联合体投标。
5. 招标文件的获取
是否需要使用CA:是。
5.1本次招标文件仅在交易平台上以电子版方式发售。
5.2招标文件获取程序:
5.2.1注册:潜在投标人需在交易平台注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。
5.2.2办理CA数字证书:线上投标需要使用CA数字证书,办理有一定时间,建议提前办理。
5.2.3响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站。
5.2.4下载询价采购文件: 凡有意参加的潜在申请人,请于2026年9月2日11时00分至2026年9月7日11时00分前(节假日除外)登陆交易平台( )获取电子版询价采购文件。
7.投标文件的递交
线上投标,线上开标。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930