1.招标条件
中能建装配式建筑产业发展有限公司2026-2027年风电混塔预应力系统框架采购项目已经批准,资金来源为结算款,招标人为中能建装配式建筑产业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与采购范围
2.1招标范围:根据公司业务发展,拟通过框架采购,与风电混塔预应力系统的优质供应商建立框架协议合作关系,框架协议有效期为2026年9月至2027年12月。本次采购内容按20个项目共计554套风电混塔预应力系统,分为6个标包授标,详见标包划分,含运输、含税到指定地点:
序号 标包 项目名称 项目数量 小计 地址 交付周期
1 1北方区域(北京、天津、河北、内蒙古、吉林、辽宁、黑龙江) 白城能投集团通榆30万千瓦风电项目 48 126 吉林省白城市通榆县 2026年9月-2027年12月
2 白城能投集团大安30万千瓦风电项目 48 吉林省白城市大安县 2026年10月-2027年12月
3 其他储备项目 30 2027年3月-2027年12月
4 2华东区域(上海、浙江、江苏、山东、福建、安徽) 山东能源济宁邹城18万千瓦中部风电项目 26 64 山东省济宁市邹城县 2026年10月至2027年3月
5 山东博兴沾化区驭风行动50MW风电项目 8 山东博兴沾化区 2026年9月至2027年12月
6 其他储备项目 30 2027年3月-2027年12月
7 3华南区域(广东、广西、海南、湖南) 广西恭城红花岭风电场150MW项目 40 140 广西桂林市恭城瑶族自治县中部偏北 2026年11月-2027年12月
8 广西兴宾凤凰北五130MW风电项目 26 广西省来宾市兴宾区 2026年10月至2027年3月
9 广东韶关曲江亚婆髻50MW项目 6 广东省韶关市枫湾镇 2026年11月-2027年6月
10 崇左宁明怀特风电场 38 广西省崇左市 2026年9月-2027年12月
11 其他储备项目 30 2027年3月-2027年12月
12 4西北区域(陕西、甘肃、宁夏、青海新疆) 中电工程陕西院澄城80MW风电项目 13 81 陕西省渭南市澄城县 2026年9月-2027年8月
13 中电工程环县天池150MW风电项目 22 甘肃省庆阳市环县天池乡 2026年10月-2027年8月
14 宝鸡陇县100MW风电项目 16 陕西省宝鸡市陇县 2026年10月-2027年10月
15 其他储备项目 30 2027年3月-2027年12月
16 5西南区域(四川、重庆、贵州、云南、西藏) 重庆黔江65MW风电项目 13 65 重庆市黔江区 2026年10月-2027年8月
17 云南文山州麻栗坡县137.5MW风力发电项目 22 云南文山州麻栗坡县 2027年4月至2027年8月
18 其他储备项目 30 2027年3月-2027年12月
19 6华中区域(湖北、河南、山西、江西) 国能安泽300MW风电EPC项目 48 78 山西省临汾市安泽县 2027年3月至2027年9月
20 其他储备项目 30 2027年3月-2027年12月
合计 554 554
2.2交货时间:按项目需求供货,具体项目供货时间以招标人书面通知为准,接到甲方书面通知后30日内具备发货条件。
2.3交货地点:详见标包划分
2.4质保期:60个月,自货物验收合格之日起算。
3.投标人资格要求
3.1资质能力要求:
在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,代理商应出具相应生产厂家的授权代理书或销售证明文件,同一钢绞线生产厂家仅能授权1家代理商参与本项目投标,若多家代理商持同一钢绞线厂家授权,全部否决投标。
3.2业绩要求:近三年(2023年1月1日至投标截止日,以合同签订日期为准)至少承接过300台套风电混塔预应力系统供货(含施工)类似完工业绩(提供合同等证明文件),针对具体项目的验收单、结算单或者发票等完工证明。
业绩证明材料还需体现投标人具备预应力系统张拉施工能力,证明采用锚具生产厂家须具有ETA认证证书或CRCC认证证书,产品须取得具有CMA及CNAS资质的检验机构出具的合格证明文件。
3.3信誉要求:
3.3.1近三年内(自2023年1月1日至今),投标人在信用中国、国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网、全国建筑市场监管公共服务平台等网站上没有重大失信记录。
3.3.2投标人未被列入中能建装配式建筑产业发展有限公司及其上级公司的供应商黑名单。
4.报名及招标文件的获取
4.1有意参加投标,请于2026年9月2日12点00分至2026年9月5日12点00分(北京时间,下同)在平台报名。
4.2本次招标为资格后审,开标后对参与投标单位进行资格审查。
4.3招标文件的获取
获取时间:2026年9月5日至2026年9月15日。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930