葛洲坝天创西陵序项目供电工程采购项目
(招标编号:CGGCLY-GC-GZBTC-LY18-2026-001)
招标项目所在地区: 宜昌市
一、招标条件
本 葛洲坝天创西陵序项目供电工程采购项目 (招标项目编号:CGGCLY-GC-GZBTC-LY18-2026-001 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 资金来源 ,招标人为 湖北葛洲坝天创置业有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模:本项目位于湖北省宜昌市夷陵大道与东湖一路交界处。项目总用地面积47581.98㎡,总建筑面积191004.85㎡,其中地上建筑面积153800.10㎡,地下建筑面积37204.75㎡。业态包含12栋高层住宅、配套商业及地下室(一层),总户数1068户,地下车位数量1095个。
招标内容与范围:供电工程施工,包含项目供电工程(含公变及专变)设计、施工、竣工验收及送电,公变从外线接驳点到小区内每户电表,专变从外线接驳点到小区内专变房内配电系统,以上范围内所有供电工程深化设计、电气设备采购安装、电线电缆铺设及附属配套工程。
三、投标人资格要求
(1)在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,且具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照。
(2)资质要求:独立法人生产企业,具备电力工程总承包或输变电工程专业承包三级及以上资质,以及有效的安全生产许可证。
(3)具备一般纳税人资格,能提供合法正规的增值税专用发票。
(4)近三年(2023年1月1日后)在国内至少完成过2项地产类项目供电工程业绩(合同金额1500万元以上,需提供中标通知书和合同或竣工验收报告等业绩证明材料)。
(5)拟派项目经理需具备具有相应的执业或从业资格证书,近5年具备3项供电工程施工业绩,合同工期内只能从事本工程施工。
(6)本次招标不接受联合体投标。
(7)投标人必须不属于被列为建设工程安全生产重点监控对象的企业
(8)未被列入“信用国”、“国家企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”等网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人等不良行为记录的供应商(以提交首次投标文件截止之日前三年内的信用记录为准)。
(9)投标人及其关联单位与招标人及其关联单位无法律纠纷。
(10)法律、行政法规、条例规定的需要具有的其它条件。
(11)未列入中能建及葛洲坝集团供应商黑名单。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026年9月7日——2026年9月28日
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930