010-89940160

平圩二电#3、#4炉过热器高温受热面优化升级改造项目高温受热面拆除及安装施工招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
平圩二电#3、#4炉过热器高温受热面优化升级改造项目高温受热面拆除及安装施工招标公告 日期:2026-09-02   项目收藏    

平圩二电#3、#4炉过热器高温受热面优化升级改造项目高温受热面拆除及安装施工招标公告

1.招标条件

立项情况:已立项

项目资金来源:自有资金

项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目情况及招标范围

 标段编号

 标段名称

项目情况及招标范围

 信息服务费
(元)

DNYZC-2026-09-01-008-03

47-3 平圩二电#3、#4炉过热器高温受热面优化升级改造项目高温受热面拆除及安装施工

招标范围本次项目为淮南平圩第二发电有限责任公司#3、#4 炉过热器高温受热面优化升级改造项目,包括#3、#4 炉过热器高温受热面的拆除、与安装等工作包括相关技术及工程服务方面的工作以及因系统改造建设引起的全部安装工程、检验(含入场二次检验)、特种设备报检、单体调试及配合系统调试、冷热态验收等,及对改造布置有影响的而必须改造的原有设备、管道、结构加固、拆除、检修起吊设施、平台扶梯、保温油漆等此相关改造工作及相关手续办理等,均由投标方负责。

计划工期本项目计划于#4 炉机组检修停机时间为2026 年10 月13 日、#3 炉机组检修停机时间为2027 年9 月(具体停机时间以招标人通知为准)。实际工期以甲方发出的开工通知中载明的开工日期为准
质量标准质量标准:国家现行标准及技术规范书要求

1000

3.投标人资格要求

标段名称

资质条件

47-3 平圩二电#3、
#4 炉过热器高温受热面优化升级改造项目高温受热面拆除及安装施工

投标人基本资格要求

(1)投标人具有独立订立合同的资格;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准, 没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;

(3)投标人近36个月内(自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;

(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;

(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;

(6)投标人没有处于上海发电设备成套设计研究院有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

投标人专项资格要求

(1)资质等级:具有特种设备生产许可证承压类特种设备(安装、修理、改造)锅炉安装A 级资质;
(2)投标人应具有有效的安全生产许可证;
(3)近24个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12个月在集团公司系统未发生人身死亡事故(可提供自证,提供有格式);

(4)投标人应具有近5年内(自投标截止日起往前推算完成至少2项600MW及以上锅炉过热器或再热器检修或安装业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、盖章页);

(5)投标人拟派项目经理必须具有国家注册二级建造师(机电工程)及以上执业资格证书且具有安全生产考核合格证书(B 证),具有类似工程业绩;需提供个人项目业绩及履历。项目经理不得同时担任两个及以上建设工程的项目经理。(提供相关证明材料或承诺函)

(6)投标人拟派专职项目安全管理人员提供有效的安全资格证书(安全生产考核合格C证或注册证书);

(7)本标段不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件发布方式

本项目实行在线发布招标文件。

4.2 招标文件发布时间

2026年9月1日至9月7日22:00。

热线服务:上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)。

4.3 招标文件获取方法

获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 受热面 高温
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com