010-89940160

中国石化销售股份有限公司河南石油分公司2026-2028年油库、加能站安全评价业务项目-公开招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

中国石化销售股份有限公司河南石油分公司2026-2028年

油库、加能站安全评价业务项目招标公告

 

一.招标条件

中国石化销售股份有限公司河南石油分公司2026-2028年油库、加能站安全评价业务项目已由上级主管部门批准招标,招标人为中国石化销售股份有限公司河南石油分公司。招标代理机构为方大国际工程咨询股份有限公司。资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的投标人参与。

二.项目概况及招标范围

1、项目名称:中国石化销售股份有限公司河南石油分公司2026-2028年油库、加能站安全评价业务项目。

2、招标编号:FDZX-FW-2026-0286  

3、招标内容:中国石化销售股份有限公司河南石油分公司下属加能站安全评价、油库安全评价、重大危险源安全评估、备案,要求出具安全评价报告以及其他相关服务工作等。预计开展数量以实际发生数量为准,详见招标文件正文。

4、服务期限:自合同生效之日起三年。

5、服务质量要求:合格并符合招标人要求。

三.投标人资格要求

1、投标人须为中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的独立法人,具有有效的营业执照;

2、投标人须具有有效的安全评价机构资质证书,业务范围涵盖石油加工业、化学原料、化学品及医药制造业。

3、投标人2023年1月1日以来油库和加能站安全评价相关业绩,提供业绩合同、结算发票的复印件或扫描件;(时间以合同签订日期为准)

4、提供近三年来在经营活动中没有重大违法记录。(提供声明函,格式自拟)。

5、投标人须提供相关主体(包括投标人、法定代表人)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中的查询记录,经查询对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目招投标活动。(查询时间要求在本招标公告发布日期之后,查询截图需包含查询日期。)

6、提供投标人、法定代表人在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)上的无行贿犯罪记录查询结果或自行出具的承诺书(格式自拟),有行贿犯罪记录的投标人,不得参与本项目招投标活动。

7、本次招标不接受联合体投标。

四. 报名及领取招标文件时间及地点

1、报名及领取招标文件时间:2026年 9 月 2 日至2026年 9 月 9 日(北京时间)。

2、招标文件售价:500元/份人民币,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 中国
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com