海城市中医院兴海社区卫生服务中心信息化系统建设项目
竞争性磋商公告
项目概况
(海城市中医院兴海社区卫生服务中心信息化系统建设项目) 的潜在供应商应在()获取采购文件,并于2026年9月14日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:LNZB-ZBR2026-0171
2.项目名称:海城市中医院兴海社区卫生服务中心信息化系统建设项目
3.预算金额:29万元
最高限价:29万元
4.采购方式:竞争性磋商
5.服务地点:海城市中医院指定地点;
6.采购范围:海城市中医院兴海社区卫生服务中心信息化系统建设项目包括医院信息管理系统(HIS)、电子病历系统(EMR)、临床检验信息系统(LIS)、PACS系统、绩效考核系统、财务软件系统、体检管理系统、物资管理系统、DRG结算清单上报、医保对接、其他接口开发等系统建设、调试、试运行、验收直至交付采购人使用等全部工作内容,以及培训、售后服务等相关伴随服务。
7.项目实施周期:时间周期为合同签订后60个工作日内完成。
二、供应商的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.获取时间:2026年9月3日至2026年9月9日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30;
2.
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930