010-89940160

甘肃省自行车训练管理中心体能器材采购项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

  甘肃省自行车训练管理中心体能器材采购项目的潜在投标人应在金信建设工程造价咨询有限公司(兰州市城关区酒泉路279号信生大厦8层)线上获取招标文件,并于2026年9月28日14:30(北京时间)前提交投标文件。

  一、项目基本情况

  1、项目编号:JX2026-33

  2、项目名称:甘肃省自行车训练管理中心体能器材采购项目

  3、预算金额:99万元

  4、最高限价:99万元

  5、采购需求:进口功率骑行台、多站位综合力量器械采购,具体内容详见招标文件第三章《项目采购需求》。

  6、合同履行期限:合同签订之日起30天内,全部设备到货安装测试并具备验收条件。

  7、本项目(是/否)接受联合体投标:否

  二、申请人的资格要求

  1、投标人必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。

  (1)在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);投标人如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件);

  (2)投标人具有良好的财务状况,须提供2025年度经第三方审计的财务审计报告(复印件),或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函原件,或基本开户银行出具的资信证明原件;

  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供相关承诺原件);

  (4)投标人须提供2026年1月至投标截止日任意一个月或以上依法缴纳税收(依法免税的投标人应提供相应的证明文件)和2026年1月至投标截止日任意一个月或以上(按年度缴纳的提供上一年度并说明)社会保障资金(指投标人缴纳社会保险的凭据)的相关材料(复印件);

  (5)有良好的市场信誉,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(原件)。

  2、采购项目需要落实的政府采购政策:1)根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(复印件)的,视同为小型和微型企业。3)符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。

  3、本项目的特定资格要求:1)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以招标公告发布之日起至投标截止日时在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果截图为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。

  2)管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一政府采购活动招标项目(投标人提供相关承诺,格式自拟)。

  三、获取招标文件

  1、获取时间:2026年9月3日至2026年9月9日,每日9:00-12:00,14:00-17:00整(双休日除外)。

  2、获取方式:线上电子邮件形式获取,400元/包人民币,以现金或转账方式,如以转账方式,须与投标人名称一致的银行账户电汇至招标代理机构账户(备注:JX2026-33招标文件费用),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com