带式输送机转弯装置采购及安装项目招标人为崇信县百贯沟煤业有限公司,招标编号:BGG-ZB-26-043,招标项目资金自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目的采购进行公开招标。
采购数量:
序号 | 物资名称 | 规格型号 | 单位 | 预估数量 | 备注 |
1 | 转向滚筒组件 | B1000.1 | 件 | 2 | 含异型滚筒型辊 |
2 | 改向滚筒 | B1000.2 | 件 | 2 | |
3 | 转向机架 | B1000.3 | 套 | 1 | |
4 | 改向机架 | B1000.4 | 套 | 1 | |
5 | 清扫器组件 | B1000.5 | 件 | 3 | |
6 | 挡煤板组件 | B1000.6 | 件 | 2 | |
7 | 风动清理装置 | B1000.7 | 件 | 2 | |
8 | 送带复位装置 | B1000.8 | 件 | 1 | |
9 | 万向支撑梁 | B1000.9 | 根 | 2 |
交货地点:崇信县百贯沟煤业有限公司
交货期限:收到招标人送货通知后15日历天内
(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力(提供经年检合格且合法有效的营业执照,开户许可证或基本存款账户信息复印件盖单位章);
(2)投标人近三年无失信记录、经营异常、严重违法信息记录(附投标截止时间前5日内,信用中国网站截图盖单位章);
(3)投标人提供转向滚筒的第三方检测报告,异型滚筒的第三方检测合格报告。
(4)投标人提供设备配件(托辊、缓冲托辊)需按要求提供煤安证书;
(5)法律、行政法规规定的其他条件。
(6)本项目不接受联合体投标。
4.1本项目投标保证金金额:人民币伍仟元(RMB5000元);
4.2投标保证金缴纳账户:
账户名:崇信县百贯沟煤业有限公司
账 号:27255301040000824
开户行:农行崇信县新窑支行
4.3本次采用电汇形式(必须从投标人法人基本存款账户汇出),投标保证金在开标前交至我公司账户,无论任何理由,投标保证金未及时支付的均视为自动放弃本次投标活动。
5.1首次使用()参加的投标人,需先登录平台免费注册,按要求上传相关证件盖章扫描件(信息申报人与法定代表人不是同一人时,信息申报人身份证复印件也需上传),审核通过后方可参与投标。
5.2招标公告发布及报名时间:2026年9月2日至2026年9月8日(上午:8:00至11:30,下午:14:00至17:30)
招标文件获取时间:2026 年9月2日至2026年9月9日(上午:8:00至11:30,下午:14:00至17:30)。
请投标人于报名截止时间前,登录下载电子招标文件。首次注册审核通过的投标人需登录投标人账号,点击“投标报名”,待准入供应商审核通过后方可下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930