010-89940160

中国人民财产保险股份有限公司重庆市渝中支公司卫生间改造工程-招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
山西医科大学第一医院住院楼土建施工及安装工程招标文件

中国人民财产保险股份有限公司重庆市渝中支公司卫生间改造工程

比选公告

本项目中国人民财产保险股份有限公司重庆市渝中支公司卫生间改造工程(采购代理项目编号:TC269D0KY)由中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司(以下简称“采购人”)批准并落实资金,组织本项目的比选工作,采购合同由中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司(以下简称“人保财险重庆市分公司”)根据成交结果与中选人签署。现委托(以下简称“采购代理机构”)进行公开比选,有意向且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称“供应商”)可前来参与比选响应。

一、项目概况与采购范围

1.1 项目名称:中国人民财产保险股份有限公司重庆市渝中支公司卫生间改造工程。

1.2 项目概况:本项目拟选定1家供应商对人保财险渝中支公司卫生间进行改造,主要建设内容包含装饰工程(含土石方工程;门窗工程;屋面及防水工程;楼地面装饰工程;墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程;天棚工程;其他装饰工程;拆除工程)、安装工程(含电气设备安装工程;给排水、采暖、燃气工程)等。具体内容及要求详见比选文件第五章“采购需求”。

1.3 本次比选项目最高限价:486736.33元。

1.4项目性质:工程。

1.5工期要求:90日历日。缺陷责任期要求:24个月。

1.6建设地点:中国人民财产保险股份有限公司渝中支公司(具体以采购人指定地点为准)。

1.7标包划分:本项目不划分标包。

二、供应商资格要求

2.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照(提供复印件加盖公章);供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(提供复印件加盖公章)。

2.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商提供“基本资格条件承诺函”。

2.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商提供“基本资格条件承诺函”。

2.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,供应商提供“基本资格条件承诺函”。

2.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,供应商提供“基本资格条件承诺函”。

2.6未被列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单中,供应商提供“基本资格条件承诺函”。

2.7严禁列入采购人及其所隶属的中国人民保险各级机构的供应商黑名单且在禁入期内的供应商参与投标活动,提供承诺书。

2.8单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《供应商控股及管理关系情况申报表》。

2.9 本项目不接受联合体投标。

2.10 其他资格要求:供应商须具备有效的建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(供应商提供资质证书复印件并加盖公章)。

三、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见比选文件第三章评审办法。未通过资格后审的供应商,响应文件将被否决,不进入比选、详细评审等后续环节。

四、比选文件的获取

4.1比选文件获取时间:2026年9月2日至2026年9月7日,上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 公司 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com