010-89940160

衡阳华菱连轧管有限公司余热综合利用蒸汽发电EMC项目-招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

衡阳华菱连轧管有限公司余热综合利用蒸汽发电EMC项目(项目名称)建筑安装工程标段施工招标公告

               

1. 招标条件

本招标项目衡阳华菱连轧管有限公司余热综合利用蒸汽发电EMC项目建筑安装工程已由湖南省冶金规划设计院有限公司批准建设,项目业主为湖南省冶金规划设计院有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为湖南省冶金规划设计院有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:衡阳华菱连轧管有限公司余热综合利用蒸汽发电EMC项目(以下简称本工程)。

2.2 建设地点:衡阳华菱连轧管有限公司余热综合利用蒸汽发电EMC项目施工现场(湖南省衡阳市)。

2.3 规模:项目建设包括:临时用房、扩建主厂房(平面轴线尺寸41m×18m),同时包括除尘设备、汽轮机、过热炉、引风机、循环冷却塔、其他设备等设备基础和外网蒸汽管道、煤气管道、烟气管道支架及基础、安装工程施工、调试以及其他相关建筑安装工程。

2.4 招标范围:按招标人提供的施工图及设计变更进行施工,承包范围包括但不局限于以下内容:临时用房、土建工程施工:主厂房及附属建构筑物(除尘设备基础、汽轮机基础、过热炉基础、引风机基础、循环冷却塔基础、其它设备基础等)、外网蒸汽管道、煤气管道、烟气管道支架及基础、土建工程施工包含相应的电气照明、防雷接地、雨排水等;安装工程施工:过热炉系统辅机安装(包括烟风系统(鼓风机、引风机、循环风机、管道等)、减温水系统(除盐水泵、阀门、管道等)、煤气系统(设备及管道)、本体仪表等)、汽机系统本体及辅机安装、按设计图纸要求的设备及管道防腐和保温等;环保专业:脱硫系统设备及管道安装;排水设备及管道安装、发配电等所有电气设施安装、自控设施安装、所有设备的单体调试和生产线的联合调试等。

2.5 工程质量:投标人严格按照国家或行业技术规范要求及图纸设计要求进行施工,工程质量为合格,单位工程质量等级达到一次验收100%合格。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人应具备的资质条件、能力和信誉要求:

(1)资质条件:同时具备下列资质:①电力工程施工总承包二级及以上资质;②特种设备生产许可证(压力管道安装-工业管道GCD级);③安全生产许可证处于有效期。

(2)财务要求:投标人应提供2023年度至2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表的扫描件,缺一不可。(成立时间不足一年的提供银行资信证明材料)。

(3)业绩要求:近5年完成过一个合同金额不少于1050万元的电力工程项目。

(类似业绩要求提供中标通知书或合同协议书、工程验收相关材料复印件。(相关证明材料须加盖建设单位公章);考核期限:投标截止时间之日前5年,工程验收(工程竣工验收证书)相关证明材料中建设单位签字之日起计算。类似工程业绩考核依据中工程验收(工程竣工验收证书)相关证明材料中未体现建设单位签字之日的以工程验收(工程竣工验收证书)相关证明材料中“日期”栏中注明的时间为准。)

(4)信誉要求:①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单或者经营异常名录;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)平台中列入失信被执行人名单(须附网页查询截图或承诺书)。

(5)项目经理(建造师,下同)资格:具备机电工程专业一级及以上注册建造师,具备项目负责人安全生产考核合格证书。项目经理必须是本企业在职人员,提供劳动保障部门出具近三个月的社保证明(成立未满三个月的单位除外)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。

3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。

3.4 其他要求:(1)投标人承诺按湘建建[2020]208号文中的施工项目部关键岗位人员配备最低标准,承诺格式自拟,中标后将项目部人员配备到位。(2)施工项目部关键岗位人员均无在建工程,提供响应承诺。                       

4. 招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2026年09月02日至2026年09月09日,每日上午9时至下午17时,在湖南分公司(长沙市芙蓉区人民东路676号旺德府万象时代T2栋2106室)持单位介绍信或授权委托书购买招标文件。

本招标项目支持电汇转账购买,若为电汇转账,则应从投标单位银行账户将购买招标文件款项付至招标代理机构以下账户,并附以上资料及以下完整信息发邮件至我公司邮箱(xieyao@cntcitc.com.cn),我公司在收到完整信息后,将以电子邮件的方式将招标文件发送到指定的招标文件接收电子邮箱。

(1)项目名称:

(5)招标文件接收电子邮箱:

(2)潜在投标人名称:

(6)银行汇款回执

(3)联系人:

(7)招标编号:

(4)联系电话(手机):

 

 

招标文件款接收账户:

开户人:湖南分公司

开户银行:中国工商银行股份有限公司长沙汇通支行

账号:1901024009201121951

4.2 招标文件每套售价400元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com