010-89940160

沈阳惠涌供热有限责任公司2026—2028年锦州工区锅炉、机务外委抢修项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
沈阳惠涌供热有限责任公司2026—2028年锦州工区锅炉、机务外委抢修项目招标公告
发稿时间:2026-09-02 14:10:02 【 字体:

沈阳惠涌供热有限责任公司-2026—2028年锦州工区锅炉、机务外委抢修项目 招标公告

招标公告ZBGG202609010003

 受招标人委托,对沈阳惠涌供热有限责任公司-2026—2028年锦州工区锅炉、机务外委抢修项目进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:沈阳惠涌供热有限责任公司

建设地点:辽宁省锦州市等

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:S01022920260901FW0006 

项目名称:沈阳惠涌供热有限责任公司  

标段名称:2026—2028年锦州工区锅炉、机务外委抢修项目  

招标内容和范围:  沈阳惠涌供热有限责任公司包含锦州工区锅炉本体、辅机抢修、锅炉清洗清灰、风机和水泵电机抢修等。工程需要的所有设备、材料均由投标方提供;拆除的设备、材料送到指定地点,工程废弃物投标方自行清理。(详见技术规范书)

交货期/工期:2026年9月20日—2028年9月19日,具体开工日期以合同为准。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。 
  2、业绩要求:投标人自_2023_年_1_月_1_日至投标截止日有_1_个或1个以上(1)锅炉本体(2)锅炉辅机(3)锅炉清洗(4)风机(5)水泵(6)电机,其中之一抢修或检修业绩:(须提供包含合同首页、采购范围与内容校签页、双方签字盖章页的合同关键信息)。 
  3、项目经理要求:项目经理需为本单位人员,需提供投标截至日之前连续3个月本单位缴纳的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明需是单位整体缴纳清单或个人缴纳明细表。 
  4、安全要求:具有合格有效的《安全生产许可证》 
  5、联合体投标人:不允许 
  6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或截图。 
  7、其他要求:无 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年09月02日 -  2026年09月07日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-08 08:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-14 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com