项目编码:哈产委采﹝2026﹞第0803号
1.招标条件
哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂进入哈尔滨产权交易所阳光采购服务平台,对本招标项目哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂2026-2027年环保在线设备运行维护项目采用公开招标方式进行,建设资金来自自筹资金,且资金已落实。现项目已具备招标条件,中资国际工程咨询集团有限责任公司受招标人的委托现就该项目面向社会进行公开招标,欢迎参加。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂2026-2027年环保在线设备运行维护项目
2.2服务地点:哈尔滨市香坊区化工路133号、103号、南岗区宣威街3号
2.3招标范围:哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂2026-2027年环保在线设备运行维护项目
序号 | 设备型号 | 数量 | 单位 | 是否联网 | 排放口名称 | 备注 |
1 | 杭州聚光CEMS-2000L | 1 | 套 | 是 | 二号排放口 | 超低排放设备(含数采仪、烟尘仪) |
2 | 铜陵蓝光TLG3110 | 4 | 套 | 是 | 一、三、四、宣西排放口 | 超低排放设备(含数采仪、烟尘仪) |
3 | 铜陵蓝光TLG3110 | 2 | 套 | 否 | 168MW脱硫出口点位 | 超低排放设备 |
4 | 铜陵蓝光TLG3110 | 2 | 套 | 否 | 168MW脱硫入口点位 | 普通排放设备(含烟尘仪) |
2.4服 务 期:2026年10月1日至2027年4月30日
2.5质量要求:合格
2.6 标段划分:不划分标段。
2.7 项目预算(最高投标限价):326167元(含税价)
2.8中标人数量:1家
3.投标人资格要求
3.1通用条款:
1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人、其他组织或自然人,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
2)拟参加本项目的潜在投标人未被列入严重违法失信企业名单及企业经营异常名录;以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准;
3) 拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人、授权委托人近三年(投标文件递交截止之日起算前三年)均无行贿犯罪记录证明;以中国裁判文书网站(wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准;
4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
3.2专用条款:
1)本项目不接受联合体;
2)项目负责人应具备相关行业主管部门或协会颁发的环境污染治理设施运行人员岗位培训能力证书,且证书在有效期内。
资格审查方式:资格后审
4.招标文件获取
4.1文件获取时间:2026年9月2日09时00分至2026年9月7日16时00分(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930