010-89940160

哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂2026-2027年采暖季环保比对检测项目-公开招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

项目编码:哈产委采﹝2026﹞第0800号

1.招标条件

哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂进入哈尔滨产权交易所阳光采购服务平台,对本招标项目哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂2026-2027年采暖季环保比对检测项目采用公开招标方式进行,建设资金来自自筹资金,且资金已落实。现项目已具备招标条件,中资国际工程咨询集团有限责任公司受招标人的委托现就该项目面向社会进行公开招标,欢迎参加。

2.项目概况与招标范围 

2.1项目名称:哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂2026-2027年采暖季环保比对检测项目

2.2服务地点:哈尔滨市香坊区化工路133号、103号、南岗区宣威街3号

2.3招标范围:哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂2026-2027年采暖季环保比对检测项目

2.3.1每年冬季运行供暖(当年10月-次年4月底),5个排放口每季度1次,共12排放口次(其中至少应该包含:污染物:二氧化硫、氮氧化物、烟尘参数采样比对分析;温度、流速、氧量、湿度,但不仅限于此);

2.3.2烟气排放口废气中的汞及其化合物、林格曼黑度监测及检测:每年冬季运行供暖(当年10月-次年4月底),每季度1次,共15排放口次;

2.3.3厂界环境噪声(昼夜应分别测量)、厂界颗粒物、厂界氨(氨气)、厂界非甲烷总烃、储油罐周边非甲烷总烃监测及检测:每年冬季运行供暖(当年10月-次年4月底),1季度1次,三个厂区分别检测,共9季度次;

2.3.4废水监测点:PH值、总砷、总铅、总汞、总镉、流量,两个厂区,每季度一次,共计6次。PH值、化学需氧量、溶解性固体、悬浮物、总磷(以P计)、氨氮(NH3-N)、流量,一个厂区,每季度一次,共计3次。

2.3.5代拟环境保护检测报告。

2.4服 务 期:2026年10月1日至2027年4月30日

2.5质量要求:合格

2.6 标段划分:不划分标段。

2.7 项目预算(最高投标限价):269103.00元(含税价)

2.8中标人数量:1家

3.投标人资格要求

3.1通用条款:

1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人、其他组织或自然人,提供有效的营业执照或法人登记证书复印件,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。

2)拟参加本项目的潜在投标人未被列入严重违法失信企业名单及企业经营异常名录;以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准;

3) 拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人、授权委托人近三年(投标文件递交截止之日起算前三年)均无行贿犯罪记录证明;以中国裁判文书网站(wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准;

4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.2专用条款:

1)本项目不接受联合体;

2)投标人须具备检验检测机构资质认定证书(需被许可使用CMA资质,资质证书在有效期内)。

3)项目负责人需具有环境相关专业高级工程师职称证书。

资格审查方式:资格后审

4.招标文件获取

4.1文件获取时间:2026年9月1日09时00分至2026年9月7日16时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 哈尔滨 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com