伊春市中心城区市政工程建设管理办公室伊春市中心城区供热改扩建工程-伊美区一级网改造项目初步设计竞争性磋商公告
【发布时间:2026-07-03 22:50:57 】
项目概况
伊春市中心城区供热改扩建工程-伊美区一级网改造项目初步设计采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年07月14日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230701]zzgj[CS]20260008
项目名称:伊春市中心城区供热改扩建工程-伊美区一级网改造项目初步设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:615,800.00元
采购需求:
合同包1(伊春市中心城区供热改扩建工程-伊美区一级网改造项目初步设计):
合同包预算金额:615,800.00元
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
1-1 | 工程设计服务 | 伊春市中心城区供热改扩建工程-伊美区一级网改造项目初步设计 | 1(项) | 详见采购文件 | 615,800.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后至项目取得初步设计批复
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(伊春市中心城区供热改扩建工程-伊美区一级网改造项目初步设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(伊春市中心城区供热改扩建工程-伊美区一级网改造项目初步设计)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的工程设计市政行业(热力工程)设计乙级及以上资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计综合资质。
(2)潜在供应商拟派的项目负责人需具有注册公用设备工程师(暖通空调或动力)执业资格,项目负责人必须是本企业在职人员,提供(2026年4月-2026年6月)本企业为其缴纳社会保险(五险)的证明(建办市函〔2019〕92号的"六类人员"除外,须提供证明材料)。
三、获取采购文件
时间: 2026年07月04日 至 2026年07月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年07月14日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年07月14日 15时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1、磋商文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930