中国人寿广州市分公司增城支公司6、7楼职场装修项目施工工程招标公告
广州市云兴建设工程监理有限公司受招标人的委托,拟对以下项目进行国内公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。
一、项目基本情况
(一)项目编号
YXZB2026-0820
(二)项目名称
中国人寿广州市分公司增城支公司6、7楼职场装修项目施工工程
(三)项目预算(最高限价):
人民币909760.13元(含税)【非竞争性费用:本项目安全生产措施费为27625.41元,暂列金额为0元,暂估价为 0元。非竞争费用未按招标文件规定的金额填写的,由评标委员会按照招标文件规定的金额进行修正。】
(四)招标范围(招标人需求)
根据招标人提供的基础资料、招标文件、工程量清单、施工图纸(含平面图、下同)以及合同约定,承担中国人寿广州市分公司增城支公司6、7楼职场装修项目范围内所涉及的工程,建筑面积约971.9㎡。工作内容包括但不限于拆除工程(不改变主体结构)、土建工程、装饰装修、水电工程、暖通工程、消防工程、智能化系统等,具体详见招标人发放的工程量清单、施工图纸及招标人需求书。
项目建设地址:广东省广州市增城区荔乡路89号6、7楼。
(五)工期
60天内(实际开工日期自发出开工令之日起计)。
二、投标人资格要求
1、投标人应具备以下条件,提供以下材料:
1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人营业执照或者其他组织登记文件等证明文件复印件加盖公章);
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(填写招标文件格式资格声明函);
3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(填写招标文件格式资格声明函);
4)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(填写招标文件格式资格声明函);
5)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(填写招标文件资格声明函);
6)符合法律、行政法规规定的其他条件(填写招标文件格式资格声明函)。
2.未列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料)。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本招标项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(响应)(填写招标文件格式资格声明函)。
4.投标人须具有建筑工程施工总承包叁级(或以上)资质(提供证书复印件加盖公章)。
注:①资质内容按照建市[2014]159号文颁布的新版《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市[2015]154号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)的要求设置。招标内容含有设计要求,且设计要求仅为深化设计的,在投标人的资质设置要求中,不允许设置设计资质。
②投标人还应当符合《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(粤建许函〔2022〕846号)、《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函市〔2023〕116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函〔2023〕820号)等相关规定。根据上述文件的要求,投标人需办理企业资质有效期延续的,应当按照相关规定及时办理。
5.投标人拟担任本项目负责人的人员为:建筑工程专业二级(或以上)注册建造师。项目负责人持有安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书。
注:①须提供注册证、安全生产考核合格证、投标截止时间前3个月内任意一个月由社保行政主管部门出具的社保证明资料复印件加盖公章。
②根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号),自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质证书作废。广东、北京、福建、四川等地二级建造师已实行电子证书,电子证书下载、签字等具体操作流程可查阅相关文件。根据规定二级建造师纸质证书未作废的,资格审查时不得以投标人未提供电子证书为由,认定投标人资格审查不通过。
若投标人提供的注册建造师电子证书超过使用有效期、未在个人签名处手写签名或手写签名与签名图像笔迹存在差异的,资格审查时应通过“全国建筑市场监管公共服务平台”或各省规定的查询渠道查询持证人注册建造师注册信息,注册信息与投标文件所附电子证书一致的,上述情形不影响投标人通过资格审查。评标结束后,若该投标人为中标候选人的,投标人应在采购人规定的时限内提交符合要求的电子证书打印件和持证人出具的知情承诺。投标人未按时提交或提交资料不符合上述要求的,视为放弃中标资格。
根据广东省住建厅《关于明确二级建造师注册执业有关问题的通知》(粤建市函〔2023〕469号),二级建造师应在考试取得执业资格的省、自治区、直辖市申请注册,二级注册建造师可随注册企业在全国范围内执业。
③项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和专职安全员不为同一人。
6.投标人拟担任本工程项目专职安全员须具有有效的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3类)(须提供安全生产考核合格证、投标截止时间前3个月内任意一个月由社保行政主管部门出具的社保证明资料复印件加盖公章)。
7.投标人须提供有效的《供应商声明书》、《供应商承诺书》(填写招标文件格式供应商声明书)。
8.已登记并获取本项目招标文件。
9.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件及投标登记
1.时间:2026年9月1日至2026年9月8日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930