本招标项目中国人寿广州市分公司中石化21楼职场装修项目施工工程,招标人为中国人寿保险股份有限公司广东省分公司;业主单位(发包人):中国人寿保险股份有限公司广州市分公司;建设资金来自企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工专业承包进行公开招标,选定承包人。
一、工程名称:中国人寿广州市分公司中石化21楼职场装修项目施工工程
二、联系方式:
1、招标单位:中国人寿保险股份有限公司广东省分公司
联系人:凌先生(系统注册疑问)联系电话:020-81035965
联系地址:广州市荔湾区中山七路133号
联系人:王先生(需求疑问) 联系电话:15013248183
联系地址:广州市荔湾区中山七路133号
2、招标代理机构:广州万安建设监理有限公司
联系人:曾工、林工 联系电话:020-85683007
联系地址:广州市天河区建中路64、66号西501室
3、招标监督机构:中国人寿保险股份有限公司广州市分公司集中采购监督办公室
联系人:集中采购监督办公室
监督电话:020-38910629
联系地址:广州市天河区体育西路191号中石化大厦B塔14楼1407室
4、异议对接单位:中国人寿保险股份有限公司广州市分公司集中采购监督办公室
异议受理电话:020-38910629
地址:广州市天河区体育西路191号中石化大厦B塔14楼1407室
注:潜在投标人或利害关系人对本招标公告有异议的,向招标人书面提出。
三、建设地点:广东省广州市天河区体育西路191号中石化大厦B塔21楼
四、项目概况:项目最高投标限价2399239.56元,改造总建筑面积约1849.58平方米。
五、标段划分及各标段招标内容、规模和最高投标限价:
1、标段划分:本项目划分为1个标段
2、招标内容、规模:根据招标人提供的基础资料、招标文件、工程量清单、施工图纸(含平面图、下同)以及合同约定,承担中国人寿广州市分公司中石化21楼职场装修项目范围内所涉及的工程,建筑面积约1849.58㎡。工作内容包括但不限于拆除工程(不改变主体结构)、土建工程、装饰装修、水电工程、暖通工程、消防工程、智能化系统等,具体详见招标人发放的工程量清单、施工图纸及招标人需求书。
3、服务期限(工期):90天(实际开工日期自发出开工令之日起计)。
4、工程质量标准:合格。
5、安全文明施工目标:投标人应按国家和地方建筑施工安全的相关法律法规、规定、办法和合同约定履行现场的安全管理职责,杜绝各类安全隐患、确保无安全事故发生,零死亡、零重伤、严控轻伤、杜绝重大事故;隐患清零、责任到位、培训与持证率100%、标准化达标。投标人必须遵守招标人公司管理规定,办理入司作业手续,严格按国家及地方以及发包人有关安全、保密等管理规定执行,签订相应安全文明施工协议,做好施工安全措施。投标人应遵守有关环境保护规定,工完场清,采取措施控制和防范对环境的污染和危害;做好成品和相邻物品的保护(如房屋结构、各种管线等),并承担由此造成的一切经济损失及法律责任。如因使用不合格材料导致已完工程或相邻设施受损的,承包人应负责修复或赔偿,并承担由此引起的工期延误责任。
6、保修期:按《建设工程质量管理条例》规定。
7、项目编号:WAJL20260811
8、最高投标限价:人民币2399239.56元。
六、资金来源:企业自筹
七、公告发布、投标登记及招标文件的获取:
7.1公告发布日期(含本日):2026年9月1日至2026年9月8日。
7.2投标登记及发放招标文件时间:2026年9月1日至2026年9月8日,上午9:00-11:30;下午14:00-17:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930