010-89940160

中国人寿东莞分公司中堂营业区本部大楼楼面补漏工程项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

广东中元招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中国人寿保险股份有限公司东莞分公司(以下简称“采购人”)委托,现就中国人寿东莞分公司中堂营业区本部大楼楼面补漏工程项目(采购编号:ZYDG-26-152)进行国内公开招标采购,欢迎有实施能力和资质的国内供应商参加投标。有关事项如下:

一、项目相关信息:

1、项目名称:中国人寿东莞分公司中堂营业区本部大楼楼面补漏工程项目

2、采购预算金额:42.095648万元(含增值税)

3、项目内容:本项目为中国人寿东莞分公司中堂营业区本部办公大楼楼顶维修及大楼玻璃窗户更换装修改造工作,详细内容请参阅招标文件《用户需求书》

4、本项目不接受联合体投标

二、供应商资格要求:

1、具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件加盖投标人公章,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件并自然人签字);分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供承诺函(格式自拟)或相关证明材料)。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料;

3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (提供承诺函(格式自拟)或提供2025年度或2026年度)财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,2026年注册或注册未满一年的供应商提供投标截止日前6个月内任意1个月的财务状况报告或者基本户开户银行出具的资信证明);

4、履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况(提供承诺函(格式自拟)或相关证明材料);

5、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以招标代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。

6、本项目不接受联合体投标。

7、投标人须在投标文件中按招标文件要求提交签署盖章的《供应商承诺书》

8、项目特定资格要求:

①投标人须具有有效期内的建筑工程施工总承包乙级或以上资质(或更换资质证书前有效期内的建筑工程施工总承包三级或以上资质)。(如国家另有规定,则从其规定)(须提供证书复印件加盖投标人公章) ②投标人须具有由建设主管部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》。(如国家另有规定,则从其规定)(须提供证书复印件加盖投标人公章)

三、获取招标文件时间、地点、方式:

1、购买招标文件时间:2026年09月01日至2026年09月08日,上午8:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com