010-89940160

中国人寿保险股份有限公司泰州市分公司2026-2028年各类培训及会议酒店合作供应商采购项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

1、招标条件

本招标项目中国人寿保险股份有限公司泰州市分公司2026-2028年各类培训及会议酒店合作供应商采购项目,项目资金来源为招标人自筹,招标人为中国人寿保险股份有限公司泰州市分公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

2、项目概况和招标范围

2.1规模:中国人寿保险股份有限公司泰州市分公司2026-2028年各类培训及会议酒店合作供应商采购项目,详见招标文件第五章。

2.2项目编号:J13212001260640(CLIC.TZ-2026-FW-01)

2.3服务期限:自签订合同之日起两年。

2.4本项目共分为2个包,详见下表:

注:上述2个包不可兼投,每个投标人仅可选择其中1个包参与投标。

2.5协议服务商数量:

(1)合格投标人数量为n,n≥3家时,设综合评分≥60分的合格投标人为m家。当m=n时,取m-1家(末尾淘汰);当m<n时,取m家。

(2)合格投标人不足三家:则重新组织招标。

注:招标人不承诺向协议服务商提供相同数量的服务需求,不保证每一家协议服务商都能给招标人提供相应服务。

2.6本次采购的泰州市分公司2026-2028年各类培训及会议酒店合作供应商采购项目协议服务商将作为中国人寿江苏省内所有公司举行各类培训及会议经营活动的酒店合作方,会议、餐饮和住宿价格均可以享受协议价,并享受统一的接待标准。

3、投标人资格要求

3.1投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织(提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他组织登记证明文件复印件加盖公章);

3.2投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度经审计的财务报告复印件,或银行在投标截止日前三个月内出具的资信证明复印件加盖公章);

3.3投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前六个月内至少一个月缴纳税收和社会保障资金的凭证,依法享受免缴、缓缴的,提供证明材料加盖公章);

3.4投标人不得存在下列情形之一(提供承诺函加盖公章。如若发现隐瞒,取消供应商资格):

(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织,存在法定代表人及主要股东的子女、配偶、近亲属及特定关系人在招标人任职情况。

(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人。

(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系。

(4)被依法暂停或者取消投标资格。

(5)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照。

(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

(7)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。

(8)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商。

(9)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的。

(10)在参与采购活动中,采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人的,给予招标人或者招标工作组成员财物以及非财产性利益,采用围标、串标、串通、行贿等不正当手段谋取中标、成交的;

(11)在参与采购活动中,不遵守招标人有关信息安全保密条例,导致招标人商业和技术等秘密泄露的;

(12)法律法规或投标人须知前附表规定的其他不得存在情形。

3.5投标人可开具增值税专用发票(提供承诺书加盖公章);

3.6本项目不接受联合体形式投标(提供承诺书加盖公章);

3.7投标人必须配备1名项目负责人,在项目服务期间,与招标人对接项目实施相关工作(提供承诺书加盖公章)。

3.8投标人具有消防部门的合格证明文件(提供消防安全合格证或消防检查合格意见书复印件加盖公章,如为租赁方式的除提供上述材料外还须提供投标单位与该经营场所的所有权人之间的有效租赁协议);

3.9投标人具有卫生防疫部门核发的卫生许可证(提供有效期内的证书复印件加盖公章);

3.10投标人具有有效期内的食品经营许可证(提供有效期内的证书复印件加盖公章);

3.11投标人须具有公安部门颁发的且在有效期内的《特种行业许可证》(提供有效期内的证书复印件加盖公章);

3.12本项目允许法人企业或其授权的分公司进行投标,如分公司进行投标,须提供总公司的法人企业授权书并承诺后续合同的签署和履约都由分公司来履行;(提供法人企业授权书和承诺书加盖公章)。注:①法人企业与授权的分公司同时参加同一项目投标的,只接受法人公司投标;②一个法人企业只能授权一个分公司投标,同时授权多个分公司投标的,被授权的分公司均将作为无效投标文件处理。

3.13本次投标人若为连锁酒店或同品牌酒店,应当以具体某一家门店为主体投标,连锁酒店或同品牌酒店的其他门店不作为协议服务商连带。

3.14本项目不接受五星级及以上星级的酒店参加投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,均需登录平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)申请注册,输入网址,点击【注册】,注册步骤详见门户网站【帮助中心】-【注册指南】查看《新集采管理系统供应商操作手册》。注册完成后,进入系统,点击【报名】进入报名页面,填写相关信息(带*号为必填项),信息填写完成后,点击【报名】-【确定】,获取投标资格。

注:未先注册成为系统的正式供应商而获取招标文件的,将被视为未报名成功,由此产生的损失,供应商应自行承担。

4.2招标文件领取方式:凡有意参加投标者,请于2026年9月2日14:00至2026年9月9日18:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com