吉林白城保供煤电配套160万千瓦风电项目地震安全性评价报告编制技术服务招标公告
1.招标条件
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 项目地点 | 建设规模 | 项目整体进度 |
5. | DNEB-XM-2026-2-Z-030-05 | 标段D30-05:吉林白城保供煤电配套160 万千瓦风电项目地震安全性评价报告编制技术服务 | 吉林省白城市境内 | 吉林白城保供煤电配套160 万千瓦风电项目分布于洮南市、镇赉县,风电项目集中连片开发,其中洮南市、镇赉县各80 万千瓦风电,每个项目建设两座升压站,配套建设调相机、集电线路等附属设施。 | 合同签订并接到启动项目设计通知后,45 个工作日内完成合同内容,全部工作须在合同签订后按相关部门审批时限完成。若工期发生变化,以招标人书面通知为准。 |
2.2 招标范围
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围或技术规格及数量 | 服务期限/工期要求/交货地点及交货期 | 招标信 |
5. | DNEB-XM-2026-2-Z-030-05 | 标段D30-05:吉林白城保供煤电配套160 万千瓦风电项目地震安全性评价报告编制技术服务 | 按照《工程场地地震安全性评价》《中国地震动参数区划图》《电力设施抗震设计规范》《建筑抗震设计标准》等相关的法律法规和政策规定,开展吉林白城保供煤电配套80 万千瓦镇赉风电项目工程场地地震安全性评价和吉林白城保供煤电配套80万千瓦洮南风电项目工程场地地震安全性评价,进行区域地震活动性和地震构造评价、近场区地震活动性和地震构造评价、场地地震工程地质条件勘测、地震动预测方程确定、地震危险性概率分析、场地地震动参数确定、场地地震地质灾害评价等工作,为工程抗震设计提供依据。 分别编制报告并通过吉林省地震局的评审,取得吉林省地震局的项目批复文件。编制的报告、取得的评审意见及提交的各项成果均需满足国家和行业现行法律、法规及标准等 要求。 | 合同签订并接到启动项目设计通知后,45 个工作日内完成合同内容,全部工作须在合同签订后按相关部门审批时限完成。 | 1000 |
3.投标人资格要求
3.1 基本资格条件:
(1)投标人应具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;
(3)投标人近36个月内(自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;
(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;
(6)投标人没有处于国电投绿色能源股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国电投绿色能源股份有限公司供应商涉案“黑名单”。
3.2 专项资格条件:
序号 | 标段名称 | 资格要求 |
5. | 标段D30-05:吉林白城保供煤电配套160万千瓦风电项目地震安全性评价报告编制技术服务 | 2.专项资格要求 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取方式
本项目实行在线获取招标文件。
4.2 招标文件获取时间
2026年9月1日20时00分至2026年9月8日08时00分(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 招标信息服务费
获取招标文件需支付招标信息服务费,价格详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经获取,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930