内蒙古公司2027年总包配送生产用柴油白音华地区(白音华铝电公司、白音华自备电厂、白音华坑口发电公司、赤峰铁路分公司)采购项目招标公告
1、招标条件
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:详见招标文件
2.2 招标范围
序 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围 | 工期/服务期/供货期 | 信息服务费(元) |
3 | DNEB-XM-2026-5-Z-068-10 | D68-10 内蒙古公司2027 年总包配送生产用柴油白音华地区(白音华铝电公司、白音华自备电厂、白音华坑口发电公司、赤峰铁路分公司)采购项目 | 柴油 -35#、柴油 0# | 合同有效期内,按甲方需求分批次供货。 | 1000 |
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
3.投标人资格要求
3.1 专项资质要求
序号 | 标段名称 | 专项资质要求 |
3 | D68-10 内蒙古公司2027年总包配送生产用柴油白音华地区(白音华铝电公司、白音华自备电厂、白音华坑口发电公司、赤峰铁路分公司)采购项目 | (1)投标人具有《危险化学品经营许可证》,许可范围包含柴油。 (2)投标人具有近3 年内(自投标截止日起往前推算。以合同签订时间为准)至少1 项年供货量不低于3000 吨的柴油供货业绩,需提供合同复印件及合同对应的年累计不低于3000 吨足额发票(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页、足额发票),扫描件必须页面清晰可辩; (3)本标段不接受联合体投标; |
3.2 基本资质要求
序号 | 基本资质要求 |
1 | (1)投标人具有独立订立合同的资格; (6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内,并且承包商及其分包商未被列入国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、发包方承包商“黑名单”; |
4、招标文件的获取
4.1 招标文件获取方式
本项目实行在线获取招标文件。
4.2招标文件获取时间
2026年9月1日至2026年9月9日08时00分(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 信息服务费
获取招标文件需支付信息服务费,详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经售出,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930