010-89940160

国核示范2026年-2029年工业安全人力支持服务项目招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
国核示范2026年-2029年工业安全人力支持服务项目招标公告 日期:2026-09-02   项目收藏    

国核示范2026年-2029年工业安全人力支持服务项目招标公告

1.招标条件
招标人:国核示范电站有限责任公司
项目业主:国核示范电站有限责任公司
立项情况:已完成立项审批
项目资金来源:单位自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:国核示范电站有限责任公司
2.2 招标范围

序号

招标编号

标段名称

服务范围

服务地点及服务期限

信息服务费(元)

1

DNYZC-2026-09-01-001

国核示范2026年-2029年工业安全人力支持服务项目

具体采购范围、技术要求等详见《技术规格书》。

服务地点:国核示范现场服务期:服务期限为36个月,自合同签订之日起三年,具体项目开始时间以甲方书面通知为准。

1000

注:以上内容仅为参考,具体招标范围以招标文件为准。

3.投标人资格要求

序号

标段名称

资格要求

1

国核示范2026年-2029年工业安全人力支持服务项目

一、通用资格条件:
1、投标人须在中国境内注册,具有独立订立合同的权利,具有全面履行合同的能力;
2、投标人应具有良好的银行资信,财务状况良好,现金流充足,没有处于被责令停业、暂扣或吊销执照、财产被接管、冻结、破产状态(承诺或声明);
3、在“信用中国”网站和国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)没有被列入失信被执行人、严重拖欠农民工工资失信主体、重大税收违法案件当事人、安全生产领域失信生产经营单位、严重违法失信企业名单、经营异常目录;
4、信誉良好,在近36个月内没有骗取中标,没有在投标过程中提供虚假文件或虚假证明材料,没有发生重大安全问题、产品质量问题,没有严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除等情况(以信用中国查询记录或国家企业信用信息公示系统查询记录或相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
5、投标人未被列入集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业;或未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;
6、投标人没有处于国家电力投资集团有限公司和国核示范电站有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
7、近36个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近18个月在国家电力投资集团公司系统未发生人身死亡事故。

二、专项资格条件:
8、不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件发布方式
本项目实行在线发布招标文件。

4.2招标文件发布时间

2026年09月01日至2026年09月07日23时59分(北京时间)。

热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。

4.3 信息服务费
获取招标文件需信息服务费,具体详见“2.2《招标范围》”。招标文件自愿获取,一经获取,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com