国家电投集团江苏电力有限公司2026年第118批招标盐城热电输煤系统环保设施改造施工、脱硫系统运行外委(3年期)2项目招标公告
1.招标条件
招标人:国家电投集团江苏电力有限公司
项目业主:盐城热电有限责任公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自筹资金。
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况及地点概述
项目地点:江苏省盐城市盐城经济技术开发区钱塘江路9号。
2.2 招标范围
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围 | 计划工期/服务期 | 最高投标限价(万元) | 招标信息服务费(元) |
1 | DNYZC-20 26-08-31-064-01 | 118.1 盐城热电输煤系统环保 | 对#0、#1、#2、#3A、#3B 输煤皮带落料口导料槽进行密封改造(包括导料槽本体、缓冲泄压箱、尾部密封箱、多级阻尼箱等部分组成),更换现有#1、#2、#3A、#3B、#4A、#4B 多管除尘器为高效布袋/滤筒除尘器。#3 煤仓滤筒除尘器增设压缩空气喷吹管路(从气源引一路管道至气包入口处) | 工期90 日,具体开工时间以合同签订时间为准。 | 190 | 500 |
2 | DNYZC-20 26-08-31-064-02 | 118.2 盐城热电脱硫系统运行 | 完成3 年期盐城热电有限责任公司2×75t/h+1×130t/h 循环流化床烟气脱硫运行外委,包含但不限于:脱硫系统及脱硝公用区(含尿素水解)、脱硫废水零排放处理系统、脱硫系统化验工作和化水系统预处理污泥脱水、烘干等运行外委工作。 | 计划服务期:三年期: | 600 | 1000 |
3. 投标人资格要求
序 | 标段名称 | 资格条件 |
1 | 118.1 盐城热电输煤系统环保设施改造施工 | 1.投标人基本资格要求: (5)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标; 2.投标人专项资格要求: (3)投标人应具有近五年内(从2021 年9 月1 日至投标截止日,以合同完工验收时间为准)完成至少2 个输煤系统或除尘器的新建或改造或检修类似业绩。投标人需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页、完工证明(完工验收证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料)。未提供合同扫描件或完工证明等材料的业绩视为无效业绩。 (4)投标人拟派项目经理应为本单位正式职工(需提供近3 个月社保缴纳证明);具有二级及以上注册建造师(机电专业)执业证书;具有近5 年内至少1 个输煤系统或除尘器的新建或改造或检修项目经理或者技术负责人履历类似业绩,需提供业绩证明材料(业绩合同或任命文件或业主提供的证明文件),未按要求提供社保缴纳证明的视为不满足项目经理要求,未按要求提供业绩证明的视为无效业绩。 (5)本标段不接受联合体投标。 |
2 | 118.2 盐城热电脱硫系统运行外委(3 年期) | 1.投标人基本资格要求: (3)投标人近36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形; (5)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标; (6)投标人没有处于集团公司或国家电投集团江苏电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。 2.投标人专项资格要求: (2)投标人近24 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;近12 个月在集团公司系统未发生人身死亡事故; (5)本标段不接受联合体投标。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发布方式
本项目实行在线发布招标文件。
4.2 招标文件发布时间
2026年9月1日至2026年9月7日23:55(北京时间)。
热线服务:上午8:00-下午22:00(工作日)
上午8:30~11:30 下午13:30~17:30(周末)
法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告
4.3 信息服务费
获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930