保定徐水区坤投新能源开发有限公司保定徐水区坤投新能源开发有限公司100兆瓦地面集中光伏项目110kV电缆招标公告
1.招标条件
招标人:国家电力投资集团有限公司物资装备分公司
保定徐水区坤投新能源开发有限公司100兆瓦地面集中光伏项目
业主(或买方):保定徐水区坤投新能源开发有限公司
立项情况:已立项
资金来源及比例:本工程由发包人利用自有资金和银行贷款组成,资金已落实项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
保定徐水区坤投新能源开发有限公司100兆瓦地面集中光伏项目110kV送出线路工程
项目地点:河北省保定市徐水区
2.2招标范围
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围 | 交货期 | 信息服 务费(元) |
1. | DNYZC-2026-08-31-014-01 | 保定徐水区坤投新能源开发有限公司100兆瓦地面集中光伏项目110kV电缆 | 110kV电缆及附件,其中ZC-YJLW03-Z-64/110kV-1×630mm2,长度5.99km;ZC-YJLW03-Z-64/110kV-1×1600mm2,长度2.05km;详见供货要求 | 2026年11月10日(暂定),具体交货期以买方书面通知为准。 | 1000 |
3.投标人资格要求
3.1基本资格要求
(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;
(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”。
(6)投标人未处于国家电力投资集团有限公司和国家电投集团河北电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。
3.2专项资格要求
序 号 | 招标编号 | 标段名称 | 资格要求 |
1. | DNYZC-2026-08-31-014-01 | 保定徐水区坤投新能源开发有限公司100兆瓦地面集中光伏项目110kV电缆 | (1)投标人具有设计、制造与招标设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题。对于必须通过强制性认证的产品需经过国家3C认证; (2)投标人应具备110kV电压等级陆缆(截面积1600mm2或以上规格)型式试验报告,报告中的主要参数应不低于本次招标的设备要求,报告应由具有资质的第三方权威检测机构出具,须在投标文件中提供该报告的扫描件(至少包含报告首页、试验项目和试验结论页、试验样品参数页、样品照片页、试验结果汇总页等,否则试验报告视同为无效); (3)业绩要求:投标人近5年内(2021年7月1日至投标截止日前,以投运时间为准)应具有110kV电压等级同类电缆型号规格(截面积1000mm2或以上规格)2个及以上项目均超过1年的成功运行合同业绩,且单个合同业绩中电缆供货累计长度为3000米及以上,需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、数量)、签字盖章页(须至少提供有效盖章页,并有明确签订时间))、投运证明(总承包单位或建设单位或项目单位盖章确认的有效证明资料)及投运日期,否则视为无效业绩; (4)本标段不接受联合体投标; (5)本标段不接受代理商投标。 |
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取方式
本项目实行在线获取招标文件。
4.2招标文件获取时间
2026年9月1日至2026年9月7日(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3信息服务费
获取招标文件需信息服务费,详见《招标范围》。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930