滨海智慧风力发电有限公司海上风电叶片全域一体化智能检测与健康管理系统关键技术研究与应用项目招标公告
1.招标条件
招标人:国家电投集团江苏电力有限公司
项目业主:滨海智慧风力发电有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自筹资金。
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况及地点概述
项目地点:江苏省盐城市滨海县滨海南H3 项目现场。
2.2 招标范围
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围 | 计划工期/服务期 | 最高投标限价(万元) | 招标信息服务费(元) |
1 | DNYZC-2026-08-31-065-01 | 120 海上风电叶片全域一体化智能检测与健康管理系统关键技术研究与应用项目 | 开展海上风电叶片全域一体化智能检测与健康管理系统关键技术研究与应用,建设覆盖叶片外部智能巡检、叶片内部精准检测、健康状态评估和运维决策支持的智能运维系统。通过融合无人机外部巡检与机器人内部精准检测技术,构建集感知、诊断、决策于一体的叶片健康管理系统,实现海上风电机组叶片状态全方位、智能化的检测与维护。 | 本项目要求2027 年12 | / | 500 |
3. 投标人资格要求
序 | 招标编号 | 标段名称 | 资格条件 |
1 | DNYZC-2026-08-31-065-01 | 120 海上风电叶片全域一体化智能检测与健康管理系统关键技术研究与应用项目 | 1.投标人基本资格要求: (3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形; (5)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标; 2.投标人专项资格要求: (3)投标人应具有近5 年内(从2021 年9 月1 日起至投标截止日,以履约完成时间为准)完成至少1 个运维智能检测或智能巡检设备供货或应用业绩(需提供证明文件(包括合同首页、服务范围、签字页)、履约证明(结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));未提供合同扫描件或履约证明的业绩视为无效业绩; |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发布方式
本项目实行在线发布招标文件。
4.2 招标文件发布时间
2026年9月1日至2026年9月7日23:55(北京时间)。
热线服务:上午8:00-下午22:00(工作日)
上午8:30~11:30 下午13:30~17:30(周末)
法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告
4.3 信息服务费
获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930