国家电投集团江苏电力有限公司2026年第116批招标阚山发电公司1、2号脱硫出口CEMS系统升级改造招标公告(重新招标)
1.招标条件
招标人:国家电投集团江苏电力有限公司
项目业主:江苏阚山发电有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自筹资金。
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况及地点概述
项目地点:江苏阚山发电有限公司现场。
2.2 招标范围
说明:本项目为第一次招标失败后的重新招标,有意向参与的潜在投标人需要重新获取招标文件,投标保证金需按新规定重新缴纳,上次已缴纳投标保证金及信息服务费的按规定退还。
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围 | 计划工期/服务期 | 最高投标限价(万元) | 招标信息服务费(元) |
1 | DNYZC-2026-08-31-060-01 | 116 阚山发电公司1、2号脱硫出口CEMS 系统升级改造 | 完成两台机组脱硫出口CEMS 系统分析仪、烟尘仪及采集系统进行升级改造,升级后的量程满足《关于做好重点单位自动监控安装联网相关工作的通知》(中华人民共和国生态环境部办公厅- 环办执法函484 号)规定,分别完成与省环保网站通讯、并履行环保比对验收备案手续。 | 计划服务期: 2、2026年11月,在2号机组C修中完成2号脱硫出口CEMS系统升级改造。 | / | 500 |
3. 投标人资格要求
序 | 招标编号 | 标段名称 | 资格条件 |
1 | DNYZC-2026-08-31-060-01 | 116 阚山发电公司1、2号脱硫出口CEMS 系统升级改造 | 1.投标人基本资格要求: (3)投标人近36 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形; (5)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标; 2.投标人专项资格要求: (1)投标人近24 个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故;近12 个月在集团公司系统未发生人身死亡事故; |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发布方式
本项目实行在线发布招标文件。
4.2 招标文件发布时间
2026年9月1日至2026年9月7日23:55(北京时间)。
热线服务:上午8:00-下午22:00(工作日)
上午8:30~11:30 下午13:30~17:30(周末)
法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告
4.3 信息服务费
获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930