010-89940160

人保财险福建省莆田市分公司2026年本部食堂食材供应服务采购项目竞争性磋商公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
项目公告


竞争性磋商公告

本采购项目为人保财险福建省莆田市分公司2026年本部食堂食材供应服务采购项目,(项目编号:【SZ-19-04F-2026-D-F-E21700】),采购人为中国人民财产保险股份有限公司莆田市分公司,。项目资金由采购人自筹,资金已落实。项目已具备采购条件,现进行公开竞争性磋商,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加响应。

一、项目概况与采购范围

1.1 项目名称:人保财险福建省莆田市分公司2026年本部食堂食材供应服务采购项目。

1.2 采购范围:本项目选定1家供应商,为采购人提供周期为1年的食堂食材采购供应服务。其服务内容包括食材采购、运输、装卸、售后服务等。采购项目范围:大米、食用油、面粉、调味品、蔬菜水果、禽蛋、鲜肉、水产、干货、冻品、乳制品等零星食材。具体详见采购文件第五章采购需求。本项目预算金额:92万元。服务期限内应付食堂食材采购费用不超过预算费用合同。

1.3 标包划分:本项目不划分标包

1.4 项目性质:货物。

1.5服务期限:2026年9月1日-2027年8月31日(具体以合同签订时间为准)。

1.6服务地点:根据采购人实际需求(工作日固定供应,周末及节假日按需保障)向莆田市城厢区荔城南大道198号定点供货。

、供应商资格条件

1、在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,供应商如为企业法人,须提供企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件);

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或响应截止之日前6个月内开具的银行资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,资信证明可为复印件);

3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月(不含响应截止之日当日)任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证;

4、供应商应经营状况良好,且近三年内(2023年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供自磋商公告发布之日至响应截止之日期间对以上三项内容的查询截图并加盖公章);

信用中国查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=5

5、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包响应或未划分标段/标包的同一采购项目响应;

6、根据《中国人民保险集团供应商管理办法》规定,严禁列入中国人民保险集团黑名单且在禁入期内的供应商参与采购活动(此项由采购人说明);

7、供应商须具备有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》复印件加盖供应商公章,在响应截止时间前,若国家有关行政主管部门有新的关于食品方面许可的规定的,从其规定(提供证书复印件);

8、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供承诺函)

9、本项目不接受联合体响应。本项目不允许转包、分包。

三、磋商文件的获取

本项目通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)进行支付标书费。具体如下:

3.1磋商文件获取时间:2026年9月2日17时00分至2026年9月7日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 公司 2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com